Другие языки программирования и технологии

Язык программирования. Какой самый простой/лёгкий язык программирования для создания игр? Чтобы учился дня за 1.5-2

за один день дальше Hello, World! не пройдёшь.
Юрий Морозов
Лучший ответ
Ник Ник Можно
Опиши идею игры, скажу какова сложность и есть ли язык такой.
В любой игре куча сложного кода, да просто статистику игроков вести и то научиться надо.
Скачай Visual foxpro 9. На нем можно делать программы для windows
На простом и получиться просто не на что смотреть.
Нет отдельных языков программирования ИМЕННО для игр. А для создания хороших игр надо раз в 10 больше времени потратить, чем для создания обычных офисных программ
Востребованные игры создавать намного сложнее, чем, например, программы для обслуживания электронного микроскопа)
Алмаз Букаев
Ассемблер, начни с него
Aaaaaa Aaaaaaaa
Ник Ник Он очень сложный
о ни брат, так не вийде.
Ник Ник Выйдет
Любой язык программирования имеет общие черты. То есть все языки программирования похожи друг на друга. Отсюда и вывод: простых просто нет. Есть простые для понимания, например javascript или семейство сиобразных языков.

Как вы сами представляете простое программирование? Приведите пример, напишите простым текстом, как вы хотите писать код, возможно я посоветую язык который подходит вам ближе по вашему представлению.
Сначала изучай основы ИТ, а как изучишь ты сам поймёшь какой язык учить
если вам нужен "ПРОСТОЙ" язык, то нам нужен критерий простоты.
К примеру, по количеству операций - то один из самых простых - это BrainFuck: https://ru.wikipedia.org/wiki/Brainfuck

Он содержит всего лишь 8 операций)

А так, попробуй подрасти, и если через месяц ты не забудешь своё желание - то возвращайся))
Чувак, ты шустрый такой.
Любой язык хорош- и никаким нельза овладеть на ура за 2 дня :/
Владимир Запорожец Мне не нужен хороший!
Мне надо игры создавать!
Определенного языка нет.Зависит от вас,и от языка ничего не зависит.Даже Lua может вырисовывать графику.