Другие языки программирования и технологии

самый легкий язык программирования?

Batyr Guwanjov
визуал бейсик
Иван Шаповалов
Лучший ответ
На микроволновке с колёсиками:
1 - выставляем температуру
2 - выставляем время
Нечаев Толик - очень актуально, сидеть плюсики считать, язык должен иметь логический алгоритм а не тупой набор символов
так что это можно отнести к идиотизму а не простоте!

Любой визуальный
Visual Basic
Delphi
Visual C++
хотя мозг в любом придется напрягать но если понять принцип то все пойдет как по маслу, впринципе они работают все по одной структуре. Просто в визуальных программах ты видишь что делаешь, у тебя открыто два окна визуализация и код
из меню инструментов ты берешь например кнопку ставишь в окно визуализации и в окне кода даешь ей значение
Тутор по дельфи
Ruby. Делает питон по всем параметрам.
Дима Сафиуллин
ИМХО самый легкий, но в тоже время, мощный язык это PureBasic среду разработки которого, можно скачать здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116
Там есть среда разработки программ, учебники, видеоуроки, примеры программ изучая которые можно понять как создавать ту или иную программу.
Oleg Surchicean
brainfuck один из самых простых

Программа на языке Brainfuck, печатающая «Hello World!»:
++++++++++[>+++++++>++++++++++>+++>+<<<<-]>++
.>+.++++++++++>++.<<+++++++++++++++>.+++
-------------->+.>.
Islom Kandagalov
Они все несложные, если логику включать. Считается, что бэйсик.
самый легкий язык - Python. Намного проще изучается, чем тот же Си или Паскаль. Скорость написания программ и их простота - вне конкуренции, и это - ФАКТ
Jurii Мыслитель (7011)19 часов назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW На микроволновке с колёсиками:
1 - выставляем температуру
2 - выставляем время

аха хаха Жжжеш сцуко )))
Паскаль, Бэйсик!
Visual Basic