Другие языки программирования и технологии
Как занести данные считанные из файла в массив на языке си?
Как считывать данные из файла, как заносить результаты в другой файл?
Не верю, что данные уже считаны.
Надо понять как устроен файл
Если файл форматированный двоичный (числа в двоичном коде занимают равное число байтов), то считывать надо сразу в массив, индексируя его в цикле, соответствующими операторами чтения двоичного файла.
Если файл форматированный текстовый, можно применить форматированный ввод, с применением форматов
Чаще всего файл текстовый, не форматированный, создан как печать текста в файл.
Тогда числа там должны быть отделены разделителями (пробелами, табуляторами, запятыми, переводом строки).
Строки могут быть одинаковой длины разной длины или файл вообще без переводов строк.
Тут возникает вопрос как читать - записями равной длины или посимвольно, каким способом открывать файл.
Самый универсальный способ предоставлен - такой файл проще всего читать функциями типа scanf, fscanf().
Выводить в файл соответственно print, fprintf(). Эти функции изучить подробно.
Если в файле есть вкрапления текстов, то приходится предварительно читать в буфер порциями и анализировать каждое слово.
Рекомендую обратится к справочникам Шилдта, чтобы полностью иметь представление о типах файлов, о способах доступа и открытии файлов. Каждый тип файла имеет свои средства для открытия, чтения и записи. Не все функции ввода-вывода годятся для каждого случая. Кроме того, функции надо разделить на группы - для работы с консолью, с файлом, с буфером, с потоками. Справочник позволит их рассортировать, чтобы не путаться с применением для конкретного случая, в соответствии с задачей.
Кроме того, надо отличать языки С и С++ и правильно использовать их библиотеки ввода-вывода.
Надо понять как устроен файл
через стдИн стдАут перенаправлением