Другие языки программирования и технологии

Совет Программирование

Кто может мне написать план изучения языка программирования.
Пример я хочу научиться писать свои программы для разных целей.
С чего начать, с какого языка, какие еще нюансы есть,
если не сложно добавте в скайпе selestion_spb и расскажите. тока прошу опытных людей. а не тех кто тока начал.
Начни с начала
Камил Хамидов
Лучший ответ
Далер Каримов шутка не удачная
Ширван Алиханов Начните с блок-схем. Умение описывать задач и разбивать её на функциональные блоки понадобится в любом случае.
Начните, с того, что ответите, сами себе, на такие вопросы:
1) Что такое программирование, как вид деятельности?
2) Что такое язык программирования, для чего он нужен?
3) Какие есть виды задач, решаемых с помощью программ?
4) Какие качества надо иметь, чтоб работать программистом?
5) Есть ли у Вас эти качества, можете ли Вы их развить?

При этом: Вы должны сами найти информацию, для ответов, не спрашивая подсказок! Ее до фига. Например тут, аналогичные вопросы задаются каждый день, по несколько раз, найти не сложно. Если не сможете найти, или сформулировать ответы, то забудьте про программирование, и не приставайте к людям.
S@g@ S@ilauovich
С алгоритмов, разбиения на функциональные блоки. Это базис для изучения любого языка програмирования.
http://codingcraft.ru/programming_for_beginners/theory.php
Для того чтобы научиться программировать, как не странно нужно программировать.
Для начала выбери язык, как вариант возьми Delphi, он прост в освоение.
Так же, можно взять Питон или Джаву (слегка сложнее, но справиться можно).
Если выберешь Джаву, то советую учить ее с книгой Шилдта "Java. Полное рук-во" (так же у него имеются книги по C# и C++).
После изучения основ (т. е. условия, циклы, функции, рекурсия, основные алгоритмы, введение в ООП) начни писать свой небольшой проект.
Так же пытайся разобраться в чужом коде, это так же неплохо ускорит твое обучение.
Для тренировки основных тем и чтобы размять мозги существуют ресурсы по олимпиадному программированию, к примеру: acmp, codeforces, acm.timus, topcoder, e-olymp, informatics.mccme(и многие другие). Там есть задачи как достаточно простые, так и очень сложные (т. е. найдешь по своим силам).
Если будут вопросы, напиши.
Фанис Камалов
Далер Каримов Спасибо большое)