Другие языки программирования и технологии
Какой язык программирования лучше выбрать для создания бухгалтерской программы?
Программа должна будет обладать приятным интерфейсом и выводить формы для заполнения. На основе заполненных форм она должна создавать файлы Exсel (квитанции), где и будет храниться/считываться вся информация. Целевая платформа - Windows.
На C# будет проще всего создать подобную программу
Язык любой. Проще всего подойдёт язык семейства NET. Для опупенного интерфейса можно использовать WPF (не обязательно). Информацию хранить лучше в базах данных, а не экселе. Естественно всё вышеперечисленное потребует изучения, а если нет опыта программирования, то и подавно.
Абай Отаралы
Просто эти квитанции нужно потом распечатывать, а для этого всё равно нужно, чтобы программа составляла формы. Да и программа для квартирного товарищества нужна, так что высокая степень защиты не нужна.
1С и все, там полный инструментарий, и составление займет наименьшее время
Любой современный.
Если хотите избежать проблем с лицензированием ПО и сэкономить на покупке IDE используйте языки с бесплатными IDE, например, JAVA (Eclipse) или Pascal (Lazarus), но лучше всего использовать 1С Предприятие (честно приобретенное, разумеется).
Что-то мне подсказывает, что вам очень нужна помощь в написании вашей программы. Пишите на почту, обсудим варианты
Можно сделать финт ушами: все в Excel, на его VisualBasic, есть такие системы, хоть не очень часто можно увидеть.
А вообще, абсолютно на любом языке, какой лучше знаете, и для какого у Вас есть хорошая IDE.
На visual foxpro можно сделать бухгалтерскую программу. А базу данных можно сделать хоть в собственном формате, хоть на каком-нибудь сервере. Тем более на visual foxpro есть уже много бухгалтерских программ, которые работают и сейчас.
С#, очевидно.
Java(можно почти сразу портировать код (выполнимую часть точнее) на планшеты, если припрет), можно и шарп.
формы есть и в аксесе... и в экселе можно при желании сделать.
это все пожелания?