Другие языки программирования и технологии
Подскажите лучшую антивирусную программу и надежная ли программа Аваст
Касперский очень сильно может надавить на мозг слабого компа. Но если комп среднего или авысокого уровня то лучше него я думаю и быть не может. 10 лет я ним сижу и всё отлично. Аваст мне нравиться тоже он на 2 компе стоит и я его проверял закидывая по сетки вирусы. Он ловил их шустро. Нод 32 тоже неплохая программа но её очень легко взломать по части лицензии.
Лучшей программы не существует по определению. А любой бесплатный антивирус в принципе не может быть хорошим (иначе антивирусные фирмы давно разорились бы) - он создаёт иллюзию защиты, ничего в реальности не защищая.
Собственно, для России основных вариантов всего два: Kaspersky (очень навороченный, очень тормозной, для лечения некоторых вирусов необходимо скачивать специальные утилиты) и Dr.Web (намного быстрее, немного менее надёжен, то, что нашёл, лечит сам).
Импортные же антивирусы в первую очередь заточены на лечение угроз, актуальных для экономически развитых стран, а не для России.
Только надо понимать, что любой антивирус - это лекарство от уже разразившейся эпидемии: между моментом появления вируса и моментом, когда этот вирус попадёт в антивирусную базу, может пройти очень много времени, в течении которого твой компьютер не будет защищён.
Мне мастер поставил NOD32, а Аваст мастер назвал дрянью.
Алёша Игонькин
И был прав...
Лучшей - нет. Avast - вполне себе неплох
доктор кериш
надежная