Другие языки программирования и технологии
как сделать такое в фотошопе?
Подскажите пожалуйста, как в фотошопе сделать вот такую полупрозрачную рамку, как на фото, на которую можно поместить текст

выдели область поменяй немного контраст и вуоля и все
дам совет как сделать даже лучше.
с эффектом чёрного выпуклого стекла как на виндос виста и вин7.
в фотошоп загружаешь нужный фон.
потом жмёшь f7, открываются слои.
смотришь снизу справа, на панели слоёв, там нарисована корзина а чуть левее такой загнутый листок.
жмёшь на него, появляется новый слой, и он сейчас будет активным.
слева на панели инструментов фотошопа, выбираешь инструмент "прямоугольная область", прямоугольник такой. им выделяешь нужную по размеру область для будущего эффекта.
потом на панели инструментов выбираешь инструмент "градиент" ,
проверяешь на панели инструментов в самом низу чтобы активный цвет был чёрный, обчно это два квадратика белый и чёрный, их можно менять, тот что сверху то и активный. цвет можно менять на выбор.
дальше ставишь указатель градиента в середину и вниз выделенной тобой ранее области и проводишь ровную линию снизу вверх.
получается заливка градиентом, снизу чёрным сверху белым.
далее смотришь на панель слоёв (f7) и этому новому слою регулируешь ползунок "непрозрачность".
если будешь писать текст то создай новый слой, поверх этого, если нужна надпись ПОД стеклом, переместишь слой текста под слой со стеклом в "слоях"
п. с. если не нужен эффект стекла, то используй "заливку" а не "градиент" , потом также убавишь непрозрачность в панели слоёв или в "правка" \ ослабить заливку
будет именно так как на твоём фото

в фотошоп загружаешь нужный фон.
потом жмёшь f7, открываются слои.
будет именно так как на твоём фото