Другие языки программирования и технологии

Нужна программа на языке ассемблер, вычисляющую значение переменной R.

Написать программу, вычисляющую значение переменной R при указанных значениях.
Нужно для выполнения в emu8086
R=x-x·y, где x=m+n, y=m-n, z=x+y, где m=-15; n=51
#make_exe#
include emu8086.inc

data segment
  m dw -1
  n dw 36
  z dw ? ; Значения для z и r вставьте сами
  r dw ?
  x dw ?
  y dw ?
  Res_R dw ?
  ResultMsg db "R = $"
  WaitPrompt db 13, 10, 10, "Для завершения работы нажмите любую клавишу... $"
ends

stack segment
  dw 100h dup (?)
ends

code segment
N184909162:
    mov si, data
    mov ds, si
    mov dx, offset ResultMsg
    mov ah, 9
    int 21h

    mov si, n
    add si, m
    mov y, si
    mov ax, m
    mov bx, r
    inc bx
    imul bx
    mov x, ax
    imul m
    add si, ax
    mov ax, n
    imul z
    add ax, si
    mov Res_R, ax
    call print_num

    mov dx, offset WaitPrompt
    mov ah, 9
    int 21h
    mov ah, 1
    int 21h
    mov ax, 4c00h
    int 21h
ends

DEFINE_PRINT_NUM
DEFINE_PRINT_NUM_UNS
end N184909162
Юрий Ефимов
Лучший ответ
Сергей Бояркин Ассемблер, жесть (
Михаил Бодров Спасибо большое)
ищи, не давно был такой пример, что то он у всех одинаковый