Другие языки программирования и технологии

Напишите 5 задач по турбо Паскалю при решение которых нужна только переменная i . Помогите пожалуйста!

Раз тема Циклы и использоваться должна ТОЛЬКО одна переменная, то тут один вариант: многократный вывод чего-то на экран или во внешний файл. Для других случаев уже нужно как минимум 2 переменные
1. Вывести на экран все четные двузначные числа
2. Вывести на экран 20 раз слово "Привет"
3. Вывести на экран арифметическую прогрессию 1 3 5 7 9 ...
Нурсултан Абдуламит
Лучший ответ
Олег Высоцкий Скажи ещё два пожалуйста, и твой ответ будет лучший
Ввести i и найти i^5 и подобные задачи
Задания в которых четко задано от и до критерии,
Просто эта переменная обычно используется в цикле

для повторения одних и тех же действий N раз (если бы кроме i были бы и другие переменные, то может i участвовать в вычислениях)
Олег Высоцкий И кстати, что значит "^"
Во, пожалуйста, построение множества Мандельброта.
Формально использована одна переменная i.
Остальные четыре задачи можно придумать по этому принципу самостоятельно.
Собственно, любую задачу можно свести к "одной переменной" благодаря наличию функций работы с кучей.

PROGRAM q187724118;

VAR i :record
x, y, iterations :integer;
cx, cy, zx, zy, zxn, zyn :real;
end;

BEGIN

i.y := 0;
WHILE i.y <= 50 DO
BEGIN
i.x := 0;
WHILE i.x <= 80 DO
BEGIN
i.cx := (i.x - 40.0) / 20.0; i.cy := (i.y - 25.0) / 12.0;
i.zx := i.cx; i.zy := i.cy; i.iterations := 100;
WHILE (i.zx * i.zx + i.zy * i.zy < 4) and (i.iterations > 0) DO
BEGIN
i.zxn := i.zx*i.zx - i.zy*i.zy + i.cx; i.zyn := 2*i.zx*i.zy + i.cy;
i.zx := i.zxn; i.zy := i.zyn;
dec(i.iterations);
END;
IF i.iterations > 0 THEN Write(' ') ELSE Write('@');
inc(i.x);
END;
WriteLn;
inc(i.y);
END;

ReadLn;
END.