Другие языки программирования и технологии

Помогите написать 2 програмки на Турбо Паскале.

Помогите написать 2 програмки на Турбо Паскале. Очень надо. Срочно. Завтра утром экзамен по информатике и нужны исходники. PLEASE!!!!1. Упорядочить по возрастанию последовательность из N случайных чисел.2. Во вводимой последовательности из N чисел для каждого числа, начиная со второго, определить из остатка последовательности количество чисел больших данного числа и количество чисел, не попадающих в интервал от k1 до k2.P.S. Это две отдельные, не связанные между собой программы.
Igor White
Доброго времени суток.

Объявление констант и переменных.

const n = 10; {допустим, этих чисел 10}
var A : array[1..n] of Integer;
i, j, T : Integer;

Заполнение массива случайными числами из диапазона [0..9]
Randomize;
for j:=1 to n do A[j] := Random(10);

Сортировка массива пузырьком

for i := n downto 1 do
for j := 1 to n - 1 do
if A[j] > A[j + 1] then begin
T := A[j];
A[j] := A[j + 1];
A[j + 1] := T;
end;
{все, массив отсортирован}

Вывод на экран

for j:=1 to n do Write(A[j]:4);

2. Во вводимой или введенной? Если вводимой, то остатка последовательности еще нет, его просто не ввели. А вот если в уже введенной, то можно так.

for i:=2 to n-1 do begin
GT := 0; {число элементов, больших A[ i ]}
NotInInterval := 0;
for j:= i+1 to n do begin
if A[j] > A[ i ] then GT := GT + 1;
if (A[j] < k1) and (A[j] > k2) then NotInInterval := NotInInterval + 1;
end;
WriteLn('Число чисел, больших ', A[ i ], ' - ', GT);
Writeln('Число чисел вне интервала -', NotInInterval);
Writeln;
end;

Остальное оформление сами, иначе это буде не помощь.

Удачи!
Алексей Богданов