.
Для интернет-магазина SEO-продвижение не слишком эффективно. поэтому имеет смысл вкладываться в СЕО-раскрутку такого интернет-магазина, который уже действует и уже приносит прибыль, то есть прошел точку безубыточности. Дополнительная раскрутка не помешает.
SEO-оптимизация для интернет-магазина не самый лучший способ раскрутки. Можно, конечно, раскрутить интернет-магазин в поисковиках, но это будет очень долго, гораздо дольше, чем раскрутить в поисковике некоммерческий информационный сайт.
SEO-методы по раскрутке интернет-магазина, как правило, занимают третье место после контекстной рекламы и после крауд-маркетинга.
Это связано с предвзятым отношением поисковиков к новым начинающим интернет-магазинам. Гуглу и Яндексу очень хочется поиметь рекламные бюджеты интернет-магазинов через контекстную рекламу.
.
Источник: Некоторые ошибки и заблуждения начинающих владельцев интернет-магазинов
.
Другие языки программирования и технологии
вложения в сео продвижение стоят того? есть ли смысл заказывать сео продвижение для интернет магазина?
Seo-продвижение для любого сайта полезно, в том числе и для интернет-магазина, но нужно понимать, что это длительный процесс с результатом только в перспективе, подробнее см. www-reg.ru/seo.html.
Но для интернет-магазинов гораздо выгоднее получается контекстная реклама, ибо даёт результат сразу, подробнее читайте на KodUspeha.ru
Если содержание сайта *г-овно* - то никакое продвижение ничему не поможет, какая разница, на какой позиции будет сайт в выдаче поисковика, если 1) всё это временно 2) всё одно пользователи в *г-овне* не смогут разобраться.
Продвижение *спецом* сродни использованию качком анаболиков, вроде результат красив - но дут, и здоровье пострадать может)))
Сео продвижение позволит пользователям находит продвигаемый сайт в интернете, через поисковики, а в дальнейшем уже будет зависеть от товара или цены, чтобы они покупали и т. д. И желательно если заказывать, то том, где дают гарантии, что сайт попадет в ТОП. Например, в studiomir или в других стоит почитать сравнить цены и т. д.
если мало свободного времени то, за хорошего спеца +
почитай интересную статью о том как ядекс оценивает сайт и всё станет понятно, стоит ли продвигать тебе или нет
http://сеожурнал.рф/коммерческая-оценка-сайтов-в-яндексе.html
Уверен что вложения стоят того, более того, сам с этим столкнулся. Сначало просто создал себе интернет магазин. Пол года пришло, и ни звонка ни заявки с сайта не было. Потом наткнулся на одну компанию по раскрутке: http://www.vmdesign.ru/
Вот тут мне помогли. И дизайн поменяли, и продвижением начали заниматься, вот теперь то продажи с сайта идут, и скажу что в приличном количестве. Так что если знать к кому обратиться, то это дело окажется и полезным и прибыльным)
Конечно стоит. Только с выбором Исполнителя не нужно торопится.... Я свой блог http://itchef.ru/https://itchef.ru/ пока сам настраиваю и оптимизирую. Но с магазинами все сложнее и дороже так что я думаю стоит.
Конечно оно того стоит. Без этого никак. Почитайте подробнее здесь.
Я думаю что конеч но что стоит, от этого зависит ваши показатели в яндекс и гугл. Вот за моим сайтом следят ребята вот эти http://sitemy.ru/
Смотря какого эффекта вы ждете. Например, можно для начала провести анализ сайта конкурентов - чтобы определить с чем связано то, что другие аналогичные компании находятся в топе, а ваша - нет. Соответственно, можно будет разработать пути для устранения недостатков в вашем сайте.
По соотношению цены/качества могу порекомендовать сделать анализ сайта конкурентов вот здесь http://seo-house.com/blog/132-analiz-konkurentov
Нам их советы подняли посещаемость
Если хороший специалист будет делать, то стоит.