Другие языки программирования и технологии
Помогите пожалуйста, решила создать игру.
Я решила создать игру. Хочу понять, какой движок подойдёт больше всего, или же придётся создавать свой движок. И я, конечно же, рада принять Ваши советы по созданию игры. Только пожалуйста, это вопрос не из категории " Юмор" . Это вполне серьёзный вопрос. А игру вполне можно реализовать, несмотря на то, что идея выглядит фантастично. Описание находится на моей странице ВКонтакте. Ссылку оставлю. Если не получится перейти по ссылке. Напишу свой никнейм. И информацию, по которой Вы сможете ориентироваться. Запись будет закреплена. Комментарии закрыты. https://vk.com/chiganova2014
Учи язык C# или Java! Всё! Я один игру делал где-то 2 месяца на C++! Игра стратегия! Я не использовал никаких графических движков! Только код! И да кстати, очень долго будешь делать!!!
Ну да! Создавать движок свой будешь???! А опыта хватит??? Могу дать совет! Установите себе игровой движок Construct 2 или Classic! Там не нужно космических знаний! Никакого кода!
Лень - не лень, другой - не другой. Тебе вот не нравится, что за 20 минут тебе никто не ответил. Ты ведь хочешь получить не смищьной ответик, а аргументированную точку зрения. За 20 минут. Бесплатно. А ты кто вообще?
Ты хочешь создать игру. Ключевые слова здесь "Ты хочешь". Как говорится хоти в одну руку, а сри в другую и посмотри какая быстрей наполнится.
Из вопросов у тебя только "какой движок подойдёт больше всего, или же придётся создавать свой движок".
Ну, если есть готовые движки под твою "Хочу игру", бери готовый. Если допилить готовый будет быстрей, чем сделать в одиночку свой, опять таки - бери готовый. Ну а если готовых нет - делай свой.
Каков вопрос - таков ответ.
Почитай статьи на хабре, почитай книги по геймдеву, поработай в студии, которая делает игры, подтяни своих друзей с института, которые тоже хотят делать игры, в чем проблема?
и да, для забаненных в гугле https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_игровых_движков - список движков
Каков вопрос - таков ответ.
Приветствую. Я почитал вк. В целом, есть идея у Вас - больше ничего. Игра - это куча средств. Можете почитать, на хабре была недавно статья. Программирование, сюжет, дизайн, рисовать, тесты, менеджеры, реклама, продвижение, издание. Куча денег. Открывайте ООО, ищите инвесторов, нанимайте людей, снимайте офис, работайте. Или Вы с нуля решили создать? Это смех, простите. Вы описали не инди-игру, короую можно сделать одному или вдвоём (при том, имея багаж знаний нежилых). Ваш выход: открывайте студию или идите работать гейм-дизайнером, но вероятность, что Вас возьмут в более ли менее хорошую компанию, где смогут реализовать Ваши мечты, стремится к нулю.
Удачи, главное - не унывать.