Другие языки программирования и технологии

Какие языки программирования считаются основными (базовыми), для программиста?

Malbolge,Haskell
Первый для развития логики, если писать на нем не научишься то скорее всего программистом тебе не стать

Turbo Pascal нигде не применяется в отличие Malbolge и не дает такой толчок
Г&
Газета "метро"
Лучший ответ
Ehtiram Akberli я бы еще брейнфак и вайтспейс добавил в список :)
Handsome? Учи русский. Или читай на английском.

Если ты не знаешь язык, на котором написано описание ЯП, то какой смысл в твоём чтении?!
Иван Евтеeb
В разных областях программирования - разные. Turbo Pascal вообще не считается, примерно как каменный топор в качестве инструмента плотника - он принадлежит к древнейшей истории программирования. Ни он, ни написанные на нем программы на современных компьютерах даже не могут быть запущены без эмуляции старинных операционных систем.
Иван Томилов
Алгоритмический язык
Турбо Паскаль считается древним, давно устаревшим языком, а не базовым. Базовое это императивное процедурное программирование, ещё желательно ооп, а языки уже второстепенный вопрос. Язык не может быть базовым, базовой может быть парадигма языка.
Muhiddin Safarov устарело нету Rust Erlang Haskel Go и Nim
Те которые ты знаешь на зубок.
Скачай Visual foxpro. На нем очень легко учиться программированию.
В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать.
JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики.
Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.

вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через вк, фейсбук или твиттер) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы в нелегком деле — начать и помогать чем смогу)

javarush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628