Другие языки программирования и технологии

задачки на сообразительность. 3 лампочки

решил почитать и порешать задачки такого плана.
наткнулся на одну от ответа на которую, у меня взорвался пердак.
напишите свое мнение.

Лампочки
Вопрос: В закрытой комнате есть 3 лампочки, а в коридоре 3 выключателя. За какое минимальное открытие дверей можно определить какой выключатель к какой лампочке относится?

Ответ: За одно открытие. Включаем одновременно 2 выключателя, через некоторое время выключаем второй. Заходим в комнату: одна из лампочек осталась гореть — это первый выключатель, далее щупаем оставшиеся лампочки — теплая и будет вторым выключателем, а холодная соответственно третьим.

эту задачку составлял наверное третекласник возомнивший себя Эйнштейном.
зачем выходить из комнаты, а потом заходить.
зачем трогать лампочки если мы и так знаем которую мы выключаем.

в вопросе же не сказанно что лампочки нужно выкрутить, и только потом ответить на каких местах они стояли.
и это дерьмище на собеседовании спрашивают. бью себя пальмой по лицу
Keks ____
простая задача
если бы у лампочек было два состояния - вкл и выкл, пришлось бы побегать
тут предлагается догадаться, о третьем состоянии

это ты ещё про трёх черепашек задачу не слышал:

Ползут три черепахи.
Первая черепаха говорит:
— Передо мной нет черепах, а за мной — две черепахи.
Вторая черепаха говорит:
— Передо мной одна черепаха и за мной одна черепаха.
Третья черепаха говорит:
— Передо мной две черепахи и за мной две черепахи.
Как такое может быть?
Игорь Леднев
Лучший ответ
Keks ____ хз пока они отвечали на по количество черепах, то стали в круг ))
Лёша )) есть еще 2 которые никуда не ползут
Придурки электрики, хозяин комнаты тоже придурок.
Сергей Ух-В
Но это же отвлеченная задачка, не для реальной жизни, а просто на способность логически мыслить. Интересный ответ, вообще.
по условию задачи выключатели можно трогать только при закрытых дверях
Ernazar Bolegenov
Keks ____ спать пора ((
За какое минимальное открытие дверей... Улыбнуло.
Keks ____ мне уже больно фейспалмить с таких задачек )
Забомбило от самой элементарной задачи на логику...
С чего вы знаете какую лампочку включили?
включатели - это 3 кнопки (которые допустим подряд находяться 1,2,3), а лампочки треугольником расположены - ну и от куда Вы знаете где какая?

Где было сказано что лампочки нужно выкручивать? потрогать на ощуп... Если лампочка работала - то она будет теплей чем та, что не работала вовсе.
П. С. Третиклассник в этой ситуации Вы, раз не знаете элементарную физику...
Keks ____ меня забомбило с ответа на задачу.
но и в самой задаче непонятно что искать.
если бы было сказано что лампочки потом выкручивают из люстры и кладут на стол. чтобы ты угадал. но нет же.

вот я также подумал как и ты, что нужно щелкать по включателям.
а оказывается лампочки еще и щупать нужно.

ну и зачем же потом из комнаты выходить ?

"С чего вы знаете какую лампочку включили?"
смотрю на потолок, включил первый включатель - загорелась левая. ок, итак далее.
Это задача на логику, здесь не надо искать смысл. В дальнейшей жизни вы еще куда теснее с этими вещами познакомитесь.
А так довольно хороший вопрос для собеседования, правда баян уже.
Keks ____ если бы было написано что лампочки выкручивает электрик дядя Вася.
тогда да.
Задача была бы более интригующей, если в конце заменить вопрос на "Что в чёрном ящике?"))
Долгоооо читааать
Keks ____ ну и дурак
А на каком собеседовании?
Keks ____ тебе далеко до этого
Виктор Коваленко На менеджера по продажам в "Связном") Моя подруга с подобным сталкивалась)