Другие языки программирования и технологии

Возможна ли эта технология в будущем? (О облачном сервисе внутри)

Человек имеет ноутбук слабой производительности подключенный к сети интернет и арендует мощности процессора, видеокарты... у удаленного компьютера при этом например играя в очень требовательную компьютерную видео игру на своем скромном ноутбуке?
Kuanyshbek Igenbaev
Как с языка снял! Это вполне возможно и даже нужно. Есть сервисы, предоставляющие удалённые игры, но они находятся в очень плохом состоянии, у них много недостатков. А при наличии быстрого интернета это вполне возможно, если доработать технологию
Нуржан Байганин
Лучший ответ
Только если в будущем будет практически неограниченный интернет ресурс как в плане ширины канала, так и в плане пинга (мгновенная передача).
для этого нужен быстрый инэт
в германии уже перекладывают сеть на более толстый кабель и оптоволоконную
и уже есть, но пока только в крупных городах
до 200 Мб/сек
до меня пока не дошло дело, живу в предместьи крупного города, пока только тянет 12 мб/сек
Ю $
Kuanyshbek Igenbaev Только в этом проблема. Вы правы
почему бы и нет? отправляем низкоуровневые данные о событиях на сервер, получаем с сервера готовый отренжеренный кадр в онлайне
правда, у клиента должен быть очень хороший интернет, а у сервера - очень-очень хорошее оборудование
Паша Вокуев Время отклика от событий клавиатуры и мыши, например, будет очень низким.
Kuanyshbek Igenbaev Представь сколько свободного места на жестких дисках всех пользователей? (ни один сервер не сравнится по объемам) Сколько незадействованных мощностей у всех компьютеров подключенных к сети (ни один суперкомпьютер не сможет тягаться и с 0.001 их частью) ?
Всё упирается в скорость передачи информации через интернет.
Сейчас она слишком медленная для таких вещей.
Год назад я задавал такой же вопрос мне почему то ответили что я идиот. Люди сменились?
Хоть сейчас такое делай, инет только нужен нормальный
Al
Alisher
Проблема игр - рендеринг изображения, все упирается в видеокарту, мощности современных процессоров - десятки гигафлопс, мощности даже дешевых видеокарт - сотни гигафлопс, при этом они порождают поток данных с битрейтом до 50 Мбит\сек, иногда и выше, а это значит что облачный сервис должен иметь хотя бы по 500 Гфлопс на пользователя и ширина интернета канала у тебя должна быть примерно 50Мбит\сек, полагаю дешевле будет купить мощную видеокарту тебе, чем сделать все это на удаленном сревере.
Смит, не тебе ли знать об этом? ))
Kuanyshbek Igenbaev Более того я даже знаю как на этом заработать )))
Уже есть такое. Называются они онлайн игры. Весь сыр-бор производится на серваке, а принимают клиенты.
Сергей Булдыгеров Если видеокарта слабая, то такие клиенты будут притормаживать, поэтому это не вариант.