Другие языки программирования и технологии

Что такое wordpress и чем он отличается от языков типа php?

Верно ли я понимаю, что создать сайт можно двумя способами?
1) Вручную например при помощи такой связки html,css,js, php...
2) При помощи таких конструкторов как wordpress

Если да, то для чего тогда вообще учить языки, если все можно сделать при помощи конструктора?
Первый вопрос - смотри Вики. Надеюсь, впрочем, что ты не вопрос задавал, а просто заголовок писал, а то совсем глупо выходит, примерно как "чем книга от языка отличается".
По "двум способам" - ну, в самых общих чертах правильно. Вот только:
- в WordPress нет всех необходимых тебе расширений, некоторые придется писать (или довольствоваться уже написанными, но не полностью подходящими). А чтобы писать, придется учить языки.
- WordPress создает несколько новых уровней абстракции вокруг необходимого тебе функционала, и потому медленный: например, чтобы написать просто одну фразу на сайт, на php понадобится несколько символов, которые прямо скопируются, а в WordPress это создаст цепочку "загрузить тему->найти нужные плагины->загрузить плагин->загрузить из БД настройки этого плагина->скопировать то, что в настройке->обработать другими плагинами->вывести". Пока речь идет о не особо навороченном сайте до 1000 посещений за день - это не страшно. Но высоконагруженный сайт на WordPress (или другом конструкторе) не сделаешь ну никак.
Талгат Сулейменов
Лучший ответ
Александр Аракчеев Спасибо за ответ.
П. С. да, первый вопрос это просто заголовок
Wordpress это конструктор сайтов созданный на базе языков, в том числе и php.

Действительно будет глупостью большой изучать языки, если нужен всего один сайт, тк это долго, нудно и не результативно. Вы же когда гриппом болеете вы идёте к врачу за рецептом или в аптеку за таблетками, а не тратите 6 лет на обучение в мед вузе, чтобы победить недуг? Нет же.. Тоже самое и с сайтами. Есть уже готовые решения, которые уже прямо сейчас можно протестировать и получить готовый результат. Будущее интернета за конструкторами и соц сетями, разработчики сайтов будут не нужны

Возможно на других конструкторах реализовать что - то и нельзя, но с wordpress я был бы осторожнее в высказываниях. Wordpress это самый популярный в мире конструктор. Им пользуются и Японцы и Китайцы и Американцы. Этот конструктор имеет самое большое количество шаблонов, насчитывают десятки тысяч, сотни плагинов, которые решают практически все задачи. По праву wordpress это лидер

Можно конечно изучать языки годами, а можно уже прямо сейчас создать сайт и получить результат, можно уже прямо сейчас раскручивать, раскрутка тоже занимает минимум год.

Что касается нагрузки. Ну так врёт товарищ выше. Есть плагины кэширования, оптимизации кодов сайта и базы данных. 1000 посетителей в день это далеко не предел.
Александр Аракчеев спасибо за ответ
Талгат Сулейменов А я говорил, что 1000 в день - предел? Читать научись. Я не устанавливал точной границы, где еще можно использовать WordPress, а где уже надо делать что-то свое.
WordPress - это CMS (Система управления контентом). Это не ЯП. Сам он написан на ПХП.
Вордпресс - это система управления сайтом. Это не язык. Это система, состоящая из различных модулей, позволяющая любому пользователю, даже абсолютному новичку управлять своим сайтом самостоятельно без изучения языков программирования. На своем блоге я делюсь пошаговыми уроками по созданию блога. Заходите, буду рад http://palap.ru/chto-takoe-wordpress.html