Другие языки программирования и технологии

для выучения языка программирования php нужно математика?

Вообще-то в PHP есть все математические формулы, так же как в Бейсике, Паскале и других языках.
Так что, если ты захочешь программировать математику, то её знание тебе понадобится.
И если ты захочешь, например, через программу вычислить интеграл, то неплохо его с начала хотя бы оценить аналитически. Может быть, ты его и без программирования решишь.
Но PHP, в отличие от Бейсика и Паскаля, нацелен на создание сайтов, и математика там не главное.

И ещё. Если перед тобой стоит некая задача, и ты думаешь, что решишь её, если тебе дадут достаточно мощный компьютер, но при этом не можешь даже толком сформулировать условие - то тебе никакое программирование не поможет.
Странник Лев
Лучший ответ
для изучения самого PHP математика не нужна

а вот для того, что им потом делать - обычно обязательна
Русский язык "нужно", чтобы вопросы задавать))
нужно ее знать на среднем уровне, так как много в програмировании с математикой связано.
математика - это основа программирования!
Jurij Artiomov
ну считать уж точНо надо умеТь....вот статьЯ про пХп....викеПидирУйсЯ))))
Программирование типа Паскаль, да, там нужно математика, ибо программы там составляются для решения математических задач.

PHP веб, там не к чему математика.
Просто кто хорошо разбирается в алгебре, геометрии у того склад ума уже особый и ему будет легче выучить какой либо язык программирования.
не нужна. все расчеты производят функции.
Alex 7