Другие языки программирования и технологии

хочу сделать сам сайт а с чего бы вы начали обучение.

.

Для тех, кто еще никогда сам не создавал сайты, самое простое и бесплатное, что можно найти в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.

С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML. Там объясняется, как устроена стандартная web-страница и в какие части стандартной страницы надо скопировать сгенерированный html-код и сгенерированные метатеги.

А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался, как зарегистрироваться на бесплатном хостинге, как создать аккаунт своего сайта, как копировать в Интернет на хостинг файлы своих web-страниц.

А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.

Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.

Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.

.

Если Вам нужно что-то гораздо более серьезное и если хотите научиться создавать большие сайты с полного нуля, то нет ничего лучше, чем эти обучающие видеоуроки по созданию сайта. Это самое быстрое обучение тому, как надо создавать полноценный нормальный сайт. Просто ничего лучшего на сегодня на русском языке не найти.

Есть еще одни обучающие видеоуроки "Профессиональный сайт за 1 день на Joomla". Это уже обучение для тех, кто уже не с нуля, а когда Вы немного научитесь делать сайты.

.
Иван Судак
Лучший ответ
JavaScript, html, perl, php, SQL, css, VBA, Java, ..
для самого начала наверно хватит
Я бы нашел сначала клиента и на нем бы тренировался, а ему бы предложил сайт бесплатно и хорошо бы с ним поработал, именно так я и сделал 10 лет назад.
Oleg Karsnitskiy
Фарух Сыдыков http://niagarastar.ru/ обратитесь к ним, они реально помогут.
я бы начал учиться зарабатывать деньги, чтобы их потом заплатить специалисту по разработке сайта.
Виталий Якутин
Есть сайт, который делает сайт))
Бесплатных программ для создания сайтов вы не найдете уж точно, потому что работа над сайтом всегда требует денег и времени. Я на http://www.vmdesign.ru/ заказывал такие услуги, за пару недель зато увидел свой сайт в поиске.
Смотря как ты хочешь это делать... Можешь попробовать UCOZ - сайт на основе которого можно создать свой сайт) Но есть одно но.. Он бесплатный, и название сайта имеет приставку "ucoz. ru", что является плохо, так как люди поймут, что вы не можете сами создать сайт) Да можно купить его, чтобы название было без этой фигни, но это нужны деньги, да и вам, новичку деньги тратить не нужно, вы же не знаете ваше это или нет... В общем UZOZ - как тренировка. Можешь попробовать другой способ, это веб-программирование, где нужно изучать язык разметки HTML - без которого там никуда, таблицу стилей CSS - без которого дизайн сайта, не дизайн, JavaScript - для интерактивности страницы, PHP и т. д. Вообще стоит понимать что такое сайт) Любой сайт - это прежде всего набор HTML-страниц, а любые элементы дизайна - это CSS, кнопки сайта - JavaScript, формы для ввода - PHP, а вот, к примеру когда вы зарегистрировались на сайте, ваши пароль и логин хранятся в базах данных. Что такое язык программирования? - это код, который компилируется в машинный код, который "понимает" процессор или интерпретируется в байт код, который выполняется на виртуальной машине. Вообще говоря всё, что вы видите на своем компьютере - результат языков программирования... Операционная система, программы, игры, браузеры, сайты... Есть много разных языков программирования, некоторые для веб-программирования, а именно PHP и JavaScript (HTML - это не язык программирования это язык разметки, а CSS - это таблица стилей), некоторые обычные. HTML - язык разметки, который состоит из тегов (пишутся они в угловых скобках <>), есть парные и не парные теги. Парные - это открывающий тег и закрывающий (т. е. <> и </>), между тегами пишется информация.
Вот тебе пример HTML-страницы:
- это строка указывает браузеру на версию HTML, чтобы корректно отображать веб-страницу. В данном случае - HTML5.
- это нужно чтобы показать браузеру где начинается код веб-страницы, то что идет за приделами него игнорируется браузером
- это там где указывается информация О странице
Umid 89533496939 Usmanov блен маил ру не смог показать код
с обучения и анализа на каком домене разместить.
Олег Экк
Советую начать с изучения HTML, самое верное, на мой взгляд, решение https://loftblog.ru/material/html-dlya-nachinayushhix-urok-pervyj/ По видеоурокам очень легко обучаться.
Согласен, я тоже занимался по видеокурсам, отличный автор кстати Михаил Русаков, тоже могу посоветовать.
телку найди хорошую
***** ******