Другие языки программирования и технологии
Скажите, как можно сохранить презентацию в Power Point, чтобы...
чтобы её уже нельзя было изменить?только смотреть?
Файл -> Cохранить как.. . -> демонстрация PowerPoint
В PowerPoint Параметр - "Рецензирование - Защитить презентацию !"
Чтобы разрешить просмотр или изменения содержимого только авторизованными рецензентами, можно защитить всю презентацию паролем.
Нажмите кнопку Кнопка «Office» , а затем выберите команду Сохранить как.
Щелкните пункт Сервис, а затем выберите Общие параметры.
Выполните одно или оба следующие действия:
Если нужно, чтобы рецензенты вводили пароль перед просмотром презентации, введите пароль в поле Пароль для открытия.
Если нужно, чтобы рецензенты вводили пароль перед сохранением внесенных в презентацию изменений, введите пароль в поле Пароль для изменения.
Примечания
Пароль для открытия По умолчанию в этой функции применяется усиленное шифрование. Шифрование — это стандартный метод, используемый для защиты файлов.
Пароль для изменения По умолчанию в этой функции применяется усиленное шифрование. Шифрование — это стандартный метод, используемый для защиты файлов.
Оба пароля Можно назначить оба пароля — один для доступа к файлу, а другой — для разрешения определенным рецензентам изменять его содержимое. Убедитесь, что эти пароли различны.
Важно.
Используйте надежные пароли, представляющие собой сочетание прописных и строчных букв, цифр и символов. Пароли, не содержащие набор таких элементов, являются ненадежными. Надежный пароль: Y6dh!et5. Ненадежный пароль: House27. Пароли должны состоять не менее чем из 8 символов. Рекомендуется использовать фразу-пароль, состоящую из 14 или более символов. Дополнительные сведения см. в разделе Защита личных сведений с помощью надежных паролей.
Важно помнить свой пароль. Если вы забыли пароль, корпорация Майкрософт не сможет его восстановить. Записывайте пароли и храните в безопасном месте отдельно от данных, для защиты которых они используются.
Нажмите кнопку ОК.
При запросе подтвердить пароль введите его еще раз, а затем нажмите кнопку ОК.
Нажмите кнопку Сохранить.
Если последует приглашение, нажмите кнопку Да, чтобы заменить существующую презентацию.
Примечания
Важно.
Нажмите кнопку ОК.
Нажмите кнопку Сохранить.
Андрей Садомсков
Спасибо большоЕ!
да можно
аивпи