Другие языки программирования и технологии
А хранить данные в самой программе плохой тон ?
у меня есть ехе, и я заметил что если ехе большой то примерно часть его не используется, а значит туда можно писать свои данные. Минус - каждый раз хеш ехе файла будет разный. Плюсы - не надо базу данных рядом иметь или тхт файл или писать в реест, плюс очень просто сделать такую запись - перегоняем данные в двоичный вид, и перезаписываем часть программы.
Если ты не пользуешься антивирусами, то почему бы и нет. Но любой качественный антивирус воспримет это как угрозу безопасности.
Артур Ярулин
Да, я знаю. Вот еще минус. То же и с ресурсами.
Был у мужика попугай который все время комментировал сексуальные контакты хозяина, ну соответственно подруги смущались и прекращали взаимоотношения с мужиком. Тому все это надоело, говорит попугаю "будешь сидеть тихо и молчать, а иначе клюв оторву".
Попугай слышит:
- давай ты сверху, а я снизу...
- теперь ты снизу а я сверху...
- теперь ты сверху и я сверху..
попугай: "Хрен с ним с клювом, я должен это видеть"
Попугай слышит:
- давай ты сверху, а я снизу...
- теперь ты снизу а я сверху...
- теперь ты сверху и я сверху..
То ли крутой бред, то ли тонкий троллинг. В любом случае делать бутерброд из данных и кода "не комильфо" по очень многим причинам. Приведу одну - что будет если во время перезаписи того переподвыподвернутого экхешника вырубится питание? И как вообще можно писать в файл, который СЕЙЧАС ИСПОЛНЯЕТСЯ? Какая ОС Вам, такому гениальному, это разрешит?
С точки зрения производительности это идеальный вариант, страница за страницей хранится в программе, большая вероятность, что все это добро останется в кэше. Но конечно меньше надежности, любой грамотный реверсер быстро сломает ее...
Это ужасный тон!
В винде для этого appData и реестр.
По идее, приложение, устанавливаемое пользователем, должно писать в папки данных программ и реестр.
То есть любой человек, установивший в program files приложение под админом, должен иметь возможность нормально с ним работать из под обычной учетной записи.
Портабельное приложение должно писать в свою папку в отдельные файлы.
Писать в exe очень неразумно:
-У пользователя должны быть права на запись.
-Любая ошибка при записи может обернуться крахом. И пользователю заново надо скачивать приложение + он теряет данные приложения.
-Пользователь не может подправить конфиг, если что-то пошло не так.
Оно кажется, что круто. Но любые такие изобретательства вызывают лютую ненависть у пользователей, как только что-то идёт не так.
В винде для этого appData и реестр.
Писать в exe очень неразумно: