Не существует "программиста игр". Ты либо программист, либо нет. Но именно для игр требуется достаточно обширные знания "вузовской" высшей математики (причём разные игровые направления требуют знания разных разделов).
P.S. Две элементарные грамматические ошибки на 12 слов вопроса... Может быть, с русского языка начнёшь?
Другие языки программирования и технологии
Что нужно знать и где надо учится, что бы стать программистом игр?
Хочу только добавить к ответу Андрея, что в игры тебе при этом играть практически не придется. Программист вообще мало времени проводит в предметной области, так сказать. Когда-то я программировал роботов - но почти совсем их живьем не видел, программа пишется на имитаторах, потом неделя пуск-наладка-забыл. Потом работал в страховой компании - но не знаком ни с одним агентом, которые все были у меня в базе. Сейчас работаю в области ритейла - но сам за кассой не сижу. С играми примерно то же самое. Смекаешь?
Этому не учат, в России во всяком случае. Советую начать с изучения проектов с открытыми исходными кодами, их много. Знать нужно много, алгоритмы, структуры данных, иметь неплохую математическую базу.
Книги по GameDev почитай. Нужно знать мат. анализ, вышку, статистику (в особых случаях). А так в играх используется часто C++, C#, Java, C. А если хочешь учиться сразу, то посоветую движки игр: Unity, Unreal Engine, CryEngine. Полезно будет знать что такое NetWorking, Socket, Qt, Структуры создания двигателей, физика в играх (книги по этому есть).
Посмотри вот этот бесплатный видеокурс https://loftblog.ru/material/gamedev-c-unity3d-vvedenie/ Может, понравится.