Другие языки программирования и технологии

хочу заняться программированием, но не знаю с чего начинать, с чего вы начинали?

С Visual Basic' а там всё просто, но даёт понять сами азы программирования (желательно v.6)
Айжигит Табалдыев
Лучший ответ
теория и практика
С информатики в школе)))

Книжку возьми по программированию да начинай
Радж Нури случайно не знаешь таких книг?
Начинал с бейсика, рисовал кружочки всякие на экране. Потом в школе был паскаль, рисовал движущиеся кружочки, кружочки, которые движутся вокруг кружочков, которые движутся вокруг общего центра, делал шифровальщики файлов, крестики-нолики, сапёра. Ну и дальше по нарастающей.
Meirxan Kalmuratov
С программирования
Д$
Дмитрий $$$
с того что денег не было, а работать курьером очень не хотелось. В таких условиях программирование влетает в мозг на раз.
А если ваш подход: начну-ка я между делом читать умную книжку по программированию и лет через пять сделаюсь программистом - то увы, могу вас огорчить :)
Радж Нури лежу нечем заняться, из-за того что я инвалид, и думаю, потрачу время с пользой, изучая программирование, и пишут разное, и занять себя не дают :)
Скачай Visual foxpro. На нем очень легко учиться программированию
Boy Gay
Создал игру для ZX Spectrum на Basic когда учился в школе.
Радж Нури круто. молодец!
Просто начни писать код.
Ahmet Yilmaz
выбери направление разработок и профильный язык. Остальные уже по необходимости на базе первого быстро подтянутся.
придумай какой-нибудь проект для себя, чтобы интересно было и пиши.
Юрий Падурару
Начни с Selenium IDE. Это плагин к Firefox, который позволяет автоматизировать твои действия в браузере посредством простенького диалогового. После того как ты с ним разберешься, там есть возможность экспортировать твой файл в один из языков программирования. Но не все так просто, код по началу не будет работать, тебе надо будет разобраться в этом (добавить отсутствующие библиотеки). Постепенно разобравшись и запустив программу. Ты будешь каждый раз задавать себе вопрос, - "что улучшить еще?". Далее советую смотреть в область Автоматизированного тестирования, через него можно уже за год перейти в обычные программисты. P.S. только не путай это с ручным тестированием
Зигмунд Фрейд
Если хотите заниматься веб-программированием то советовал бы начать с HTML&CSS. Научитесь создавать шаблоны, можете переходить к более сложным задачам. И так по чуть-чуть и станете хорошим программистом. Я кстати такой же как и Вы был года полтора назад, не знал "что и куда". Посоветую кстати видеокурсы, очень хорошо помогают усвоить информацию. Михаил Русаков автор, очень хорошо объясняет. Рекомендую
Erlan C
Начинать нужно с типизированных языков программирования, таких как C#. После изучения основ языка нужно смотреть алгоритмы и структуры данных, паттерны проектирования, чтобы мозг начал мыслить в нужном формате. Почитать об этом можно в хорошем блоге программиста https://shwanoff.ru/. Там много полезных статей
Попробуйте начать с бесплатных курсов в сервисе GeekBrains. Мне помогло
Я начинала учить html потом CSS потом JavaSkript. Очень помогло!
Fazl? ?ensoy
Можно начать с фреймворков vue.js например, он в отличае от остальных более понятен для новичков.
На сайте https://pirate.ws/viewtopic.php?t=198215 посмотрите там много видео уроков выложено.