Другие языки программирования и технологии
Я парень и мне 18 лет Хочу выучить программирование, но не знаю как и с чего
Можно ли выучить помимо платных курсов и эффективно? Т. к платные курсы совсем не вариант
Есть масса бесплатных курсов для начального уровня, масса литературы в свободном доступе, видео-уроки.
А вообще без реальной практики сложно)
Приходишь на стажировку/работу, набираешься опыта.
Впринципе частные айти компании часто заинтересованы взять например студента и его научить с нуля для себя же, потому что все топовые специалисты они давно при работе.
Ну а там постоянно изучаешь что то новое, где сам, где коллеги помогут более опытные.
Все со временем, с годами, главное - желание и склонности
А вообще без реальной практики сложно)
Фазылов Салават
А это точно поможет? А вдруг я не то буду учить?
Поверь себя, насколько % сдашь ЕГЭ по информатике
Книга "Песни о Паскале" - самые азы, разжёванные
Книга Н. Вирта "Алгоритмы и структуры данных" - даст представление и кое-какие знания о том, что такое, собственно, программирование, и на что опираются в программировании. Предполагает, что азы уже будешь знать
Дальше отталкиваешься от конкретной задачи. С багажом знаний из пары книг уже самых распространённых ошибок кодеров делать не будешь
Скачай и прочитай пару книжек.
Например, по основам языка Си.
Дальше посмотришь, нужно это тебе или нет.
Например, по основам языка Си.
Сейчас программирование расползалось широким фронтом. Определись с задачей, что ты хочешь делать. Просто пользовательские интерфейсы, web, графику, базы данных, программирование микроконтроллеров, роботов. И изучай соответствующий механизм. Всё объять невозможно.
Если хочешь понять как стать программистом, советую: https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/
Судя по постановке вопроса и возрасту, это уже не твоё, лучше не дёргайся... найди себе лучшее применение
Попробуй начни с ардуино, позновательно и интересно, на ютубе канал Заметки Ардуинщика (основатель Алекс Гувер), от него научился хоть как то управлять адресной лентой, собрал лампу, с 3д эффектами на управлении с телефона, интересно
если лень ждать ардуино с китая, есть эмуляторы, точно не скажу какие
но это лично мой вариант с чего можно начать
Андрей Муратов
Ардуино - это больше инженерия. Если красное с чёрным попутать, то сгорит всё, у чего нет защиты от КЗ. Парень намекнул, что денег у него не так много, так что покупать железо явно не варик...
Документация и практика, лучший способ.
Почта leha.kuzmich.88@bk.ru
Аслан Белибаев
И что?