Другие языки программирования и технологии

Как выучить программирование

Выучить программирование. Я изучал программирование php.Понимал весь код. Но не мог программировать сам. Можно ли это сравнить с английским языком для изучающих. Его понимаешь но не можешь на нем говорить? И нужно найти методику понимания, практиковаться.
Или это другое совсем и не всем дано быть программистами? Или может мне сначала лучше pascal изучить ?
Нет, Паскаль не нужен. И тем более Васик.

...практиковаться
Ну вот, сам все правильно понимаешь.

Расписывай непонятные тебе алгоритмы в псевдокоде, визуализируй (карандашом на бумаге) работу программы, думай, что можно изменить (улучшить) , используя конструкции данного языка.
Но сначала была задача.. . Да, именно, сначала задайся целью написать что-то конкретное.

...нужно найти методику
Делай все так, как я сказал. Потом сам заметишь, как ранее непонятные вещи на самом деле чертовски просты!
Fara Muhidov
Лучший ответ
прежде чем учить PHP
надо выучить HTML иначе не получится!!
Евгений Цой
>>Или может мне сначала лучше pascal изучить ?

ИМХО, сначала нужно учить бейсик.
Качайте среду программирования, учебники и примеры программ. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4101211
Megatrax Google
Перестаньте забивать себе мозги, спрашивать хрень, просто сядьте и ебошьте по хардкору.
для начало надо начать с логики программирования
>> "Или это другое совсем и не всем дано быть программистами ?"

Всем дано, но нельзя просто так взять и начать писать нормальный код!
Начнём с того, что нужно научиться думать как компьютер! А как он думает? Да никак!! ! Это тупая машина с феноменальной памятью! Без команды комп не сделает абсолютно ничего. Нужно уметь представить совершаемое действие в мельчайших математических деталях для его программирования и осуществления компьютером! А это приходит с практикой! Дерзай, и у тебя всё получится!
Ma
Majiыiiikuh
Да. когда изучаешь новый язык программирования приходится долго разбираться в тонкостях.
Тогда я ищу в интернете документацию MSDN.
Во именно!!! !
Паскаль - Основа всего, а там делфи С++ и ты будешь асом!