Выучить программирование. Я изучал программирование php.Понимал весь код. Но не мог программировать сам. Можно ли это сравнить с английским языком для изучающих. Его понимаешь но не можешь на нем говорить? И нужно найти методику понимания, практиковаться.
Или это другое совсем и не всем дано быть программистами? Или может мне сначала лучше pascal изучить ?
Другие языки программирования и технологии
Как выучить программирование
Нет, Паскаль не нужен. И тем более Васик.
...практиковаться
Ну вот, сам все правильно понимаешь.
Расписывай непонятные тебе алгоритмы в псевдокоде, визуализируй (карандашом на бумаге) работу программы, думай, что можно изменить (улучшить) , используя конструкции данного языка.
Но сначала была задача.. . Да, именно, сначала задайся целью написать что-то конкретное.
...нужно найти методику
Делай все так, как я сказал. Потом сам заметишь, как ранее непонятные вещи на самом деле чертовски просты!
...практиковаться
Ну вот, сам все правильно понимаешь.
...нужно найти методику
прежде чем учить PHP
надо выучить HTML иначе не получится!!
>>Или может мне сначала лучше pascal изучить ?
ИМХО, сначала нужно учить бейсик.
Качайте среду программирования, учебники и примеры программ. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4101211
ИМХО, сначала нужно учить бейсик.
Перестаньте забивать себе мозги, спрашивать хрень, просто сядьте и ебошьте по хардкору.
для начало надо начать с логики программирования
>> "Или это другое совсем и не всем дано быть программистами ?"
Всем дано, но нельзя просто так взять и начать писать нормальный код!
Начнём с того, что нужно научиться думать как компьютер! А как он думает? Да никак!! ! Это тупая машина с феноменальной памятью! Без команды комп не сделает абсолютно ничего. Нужно уметь представить совершаемое действие в мельчайших математических деталях для его программирования и осуществления компьютером! А это приходит с практикой! Дерзай, и у тебя всё получится!
Да. когда изучаешь новый язык программирования приходится долго разбираться в тонкостях.
Тогда я ищу в интернете документацию MSDN.
Во именно!!! !
Паскаль - Основа всего, а там делфи С++ и ты будешь асом!