Другие языки программирования и технологии

Не могу понять в чем дело Выдает вот эту ошибку: C:\Program Files (x86)\Dev-Cpp\Lang\collect2.exe[Error] ld returned 1 e

#include
using namespace std;

int main()
{

cout << "close this program beach" << endl;
system("pause");
}
{

int a=148;
int b=145;
int c=a+b;
cout << c << endl;
int d=1;
int f=c+d;
cout << f << endl;
}
{
setlocale (LC_ALL, "RUSSIAN");
int h = 4;
if(h == 5)
{

cout << "Переменная h равна пяти" << endl;
}
else
{

cout << "Переменная h не равна пяти" << endl;
}
надеюсь будет работать https://ideone.com/meu5Ms

using namespace std;

int main()
{ 1 хватает
{ 2 лишняя!!!!

system("pause");
} лишняя СКОБКИ СТАВЯТСЯ после main() { и после return 0; }
{ лишняя И ЕЩЕ СТАВЯТСЯ в IF (a == 2) { kod; } else { kod; }
И ЕЩЕ В ЦИКЛАХ и еще где то. циклы это for do while. у тебя тут нет циклов.
int a=148;
int b=145;
int c=a+b;
cout << c << endl;
int d=1;
int f=c+d;
cout << f << endl;
} ЗДЕСЬ ТОЖЕ ЛИШНЯЯ
{ ТОЖЕ ЛИШНЯЯ
setlocale (LC_ALL, "RUSSIAN"); вот это вроде должно стоять сразу после main() { за это скобкой 1 строке вроде точно не знаю есть разница или нет.
int h = 4;
if(h == 5)
{
}
else
{
}
return 0;
} здесь и верху 2 одинаковые потому что верху закрывает else а эта нижняя закрывает main() { этим
Владимир Драч
Лучший ответ
Тлеубек Турсунбеков Спасибо большое Степан, очень помогло.
прога сама по себе бредовая
и бредово оформлена -- с "{}"явно перебащиваешь, да еще и пихаешь на отдельные строки
ну и если int main(), то должен быть return "нечто int"
обычно
return 0;
а если ошибка, то вместо 0 ставят код ошибки
Hit Man
Если ты интерпретатор какчал из не надёжных источников, то могу сказать что этот файл заражён. К примеру я качал делфи и сначало мне писало что фаил aplication.exe не откликается оказывается он был написан на языке Brainf@ck, что не соответствовало формату программы. Так что просто скачай новый интерпретатор.
Тлеубек Турсунбеков Сам, я Только учусь, хотел несколько уроков в один файл закинуть. В первый раз получилось, А потом такое выдавал. но писал я сам
Дмитрий Поляков В таком случае интерпретатор не может определить название урока, например чтобы в питоне вызвать сторонний код по модулю то надо ввести в самом коде
if '__name__'=='__main__':
....
К чемуя это клоню. Программа просто не может определить что ты в него втыкаешь да ещё и вызываешь этот самый файл
Дмитрий Поляков Может ты формат файла уберёшь? И вообще посмотри повнимательнее вдруг ты что-то не так сделал
Тлеубек Турсунбеков А ты в какой среде работаешь?