Другие языки программирования и технологии

подскажите где ошибка C++

#include<iostream> using std::cin; using std::cout; int main(); { cout<<"Enter a and b"<<; float a,b,c; cin >>a>>b; int c(0); c=(a*b); cout<<"a*b="<
1 Ошибка, если не ошибаюсь, в подключении простанства имен
надо using namespace std;

2 Сначала объявлена float c, а затем int c (а две переменные в одном блоке не могут быть с одинаковыми именами

3 Что за инструкция такая int c(0); Я так понимаю тут попытка присвоить переменной c значения 0. Но она ранее уже объявлена как float с.
Так что правильно будет так c = 0;
Либо ранее, при объявлении float c = 0;

4 Если нам надо только вывести результат перемножения на консоль, то необязательно обьявлять переменную и присваивать ей результат перемножения
Можно сразу вывести на консоль результат. Но может и надо, это зависит от того, будете ли вы использовать переменную с в дальнейшем.

5. Раз функция main() объявлена как int, то она должна возвращать число
Надо добавить инструкцию return 0;
Что означает, что программа завершилась без ошибки.

6 . Раз есть открывающая скобка {, нужна и ее парная закрывающая }, иначе будет ошибка компиляции.

P.S. уже отвечал на этот вопрос, там код выложил работоспособный, а тут постарался в комментах добавить. Не стал бы тут отвечать, если бы была возможность оставлять комментарии. Видимо, или автор посчитал это ненужным при задании вопроса, либо ученикам не дают возможности, чтоб в их вопросах оставляли комменты.
Aitkulov Nurali
Лучший ответ
чтоб сюда код пропихнуть пиши [ i],[ b] и "< " с пробелами
иначе коцается так что там только ошибки

из пролезшего
int c(0);
что за зверь?
может надо
int c=0;
??
и в
float a,b,c;
"с" уже определено - будет ошибка повторного определения
int c(0); -- это что вообще за конструкция?? ?
float c;
как минимум нужно закрыть тело main - }
я уже ответил на этот вопрос в другой его копии, хочу лишь добавить что:
тип int это теоретически такой же тип как те которые создаёт программист (вспоминаем классы и структуры) . Так вот у int есть тоже свой конструктор который вызывается при создании переменной. Просто многие не обращают на него внимания. На самом деле int c(0); это то же самое что и int c = 0; так что никакой ошибки там нету.
Daulet Medetbekov