Другие языки программирования и технологии
Подскажите книги по C++?
Хорошие и качественные, наподобие Изучаем python Лутца только по С++
вот так вот, чтобы с азов, понятно и со всеми нюнсами даже не знаю. саттер, страуструп, мейерс, александреску - желательно изучить все.
стивен прата
для начинающего советую онлайн курсы, с задачами, с практикой на закрепление материала, а книги параллельно, а еще больше советую не влазить в c++
---
стивен прата
---
Почему высшую математику не дают в начальной школе? Вот поэтому изучение C++ лучше начинать с обычного си, а до этого информатику знать надо.
Ну и почему придумали питон? За недостатки и си... так может смысл был изучать языки по порядку их исторического создания? А если цель не в этом, то может лучше книги автора языка расскажут о языке?
У каждого по разному, но тут часто просят видео обучение посоветовать и сайты, а вот книги очень редко когда просят.
Я не называю автора, так как не прочитал Лутца и не прошел его, чтобы точно такое же по ощущениям посоветовать по си++.
Я начинала с "язык программирования С" кернигана... И это был мой первый язык программирования на 1 курсе универа. До этого не программировала вообще ни на чем) Проблем особо не было.
Потом читала бьёрн страуструп по С++. Тоже без особых проблем.
На питоне писала один раз для лабы, практически наугад)) Книги не потребовались, только справочник по синтаксису.
Лучшая книга это форум
Аман Исмуханов
если только англоязычный