Другие языки программирования и технологии

Книги по C++. Хочу заняться изучением С++, подскажите хорошую, современную литературу (конкретные книги).

Керниган, Ричи "Язык С"
Страуструп "Язык программирования C++"
Ни разу не современные, но от авторов языка и по делу.
("С++" наследует "С")
А детали реализаций смотреть по хелпам -- куча версий и все разные
Та же многопоточтность в винде и юниксе строится совершенно по разному
Сергей Булатов
Лучший ответ
Так не бывает. Изучать Вы будете не какой-то абстрактный C++, а его конкретную реализацию на конкретной платформе. И материалы надо выбирать соответственно. То, что поможет Вам с gcc на Linux, совершенно не обязательно будет полезно в работе с Visual Studio на Windows. И задом наперед -- все наоборот...
Андрей Белоус
Действительно надо учить С++ к определенной среде программирования в которой будите программировать.
Как я понял надо сначала освоить азы программирования на С++ затем перейти уже на визуальное программирование.
Значит книга Айвора Хортона хорошо подойдет. (Visual C++ 2010 полный курс Айвор Хортон)
Там как раз в начале даются азы программирования. (Семантика языка) Затем уже программирование с использованием библиотеки MFC)
Так же параллельно объясняет C++ /CLI
Далее доходит даже до написания собственных библиотек dll.
Мне эта книга очень понравилась, прочитал на одном дыхании :D
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5648963/
Затем перешел на C# , его освоение после этой книги дается с легкостью.
О книге:
Следуя подробному и доступному руководству автора и выполняя упражнения, вы быстро станете квалифицированным программистом на языке C++. Полностью переделанная под выпуск 2010 года, эта книга ознакомит вас с новейшей средой разработки Visual C++ и научит создавать с ее помощью реальные приложения. С этой книгой вы на верном пути к мастерству написания приложений в обеих версиях языка C++ и успехам программирования.
В этой книге рассматриваются следующие темы:
Изучение основных тем программирования с использованием обеих технологий языка C++, предоставляемых средой разработки Visual C++ 2010;
Общие технологии поиска ошибок в программах на C++ и объяснение общих принципов отладки;
Обсуждение структуры и основных элементов, присутствующих в каждом приложении Windows;
Демонстрация основ разработки приложений Windows с использованием классов Microsoft Foundation Classes;
Руководство по разработке и созданию приложений Windows как на языке C++, так и C++/CLI;
Множество практических примеров и упражнений, которые помогут получить навыки программирования.
Андрей Чамов
конкретную книгу могу скинуть если интересует пиши в личку.
Гугл, С++, "Найти"
Юрий Лисняк
Бьерн Страуструп: Язык программирования C++.

А лучше - учи C (без плюсов) , + возьми ассемблер для x386. Мало того, что Си "с классами" медленнее и сложнее в чтении своего "не приплюснутого" предка, так ещё и реализация классов в C++ мягко говоря спорная.

Хорошую книжку по Си не подскажу, я учил по "плохой". Может Керниган и Ритчи?
Nuraly S-T-V
книги это фигня. читай статьи и гугли.
Страуструп "Язык программирования C++"

И

Шилд С++ и С два бестселлера Шилда!

Этих 2-3 книжек хватит!
Мне очень понравился этот сайт.
http://mycpp.ru/cpp/book/c01.html