Так давай начнем с самого начала
1)Тебе нужно почитать информацию про веб-дизайн (понять что это такое и с чем его едят) .
2)В первую очередь тебе нужно освоить программу фотошоп цс5 или цс3 по видеоурокам (Лично я тебе советую цс3 он проще)
3)После того как освоишь фотошоп и порисуешь несколько дизайнов сайтов запомни две вещи: оптимальный размер сайта 1024*1280пикселей и формат пнг сохраняет прозрачность.
4)Следующий этап: Верстка. Сначала читаешь что это такое и как с этим работать (хочу обратить внимание что это очень важная тема зациклись на ней) .
5)Дальше учишь языки веб-программирования сначала хтмл4.01 (можешь про хтмл5 почитать если понравится его учи) потом цсс3. Эти языки очень легкие просто посмотри видеоуроки и записывай важные моменты в тетрадь.
6)После того как выучишь верстаешь несколько дизайнов сайтов нарисованных заранее в фотошопе.
7)Учишь систему управления сайтов Джумла и делаешь пару сайтов на ней (на этом можешь сильно не зацикливаться это не шибко важно но знать надо)
8)Ну и конечно по многочисленным советам учишь языки программирования рнр, яваскрипт, джейквери, также можешь питон и перл (как только все выучишь-забываешь про Джумла)
9)Читаешь как оптимизировать и продвигать сайты
10) Все если ты пройдешь все эти этапы ты будешь профессионалом!
Для доп учения можешь книги почитать.
Молодец что выбрал заниматься веб дизайном
Другие языки программирования и технологии
Хочу заняться изучением веб-дизайна. С чего вообще следует начать, для начала в каких программах минимум нужно уметь раб
Начни с этого http://htmlbook.ru/
Alaborn iStyle 5.0 http://www.softportal.com/software-7425-alaborn-istyle.html Alaborn iStyle - мощный и интуитивно понятный HTML-комбайн, подходящий как для профессионалов, так и для абсолютных новичков, поможет в самые короткие сроки сконструировать свой собственный веб-сайт.
Быстрота и легкость достигаются благодаря большому количеству встроенных в пакет мастеров, шаблонов, справочников, учебников и дополнительных утилит. Интуитивно понятный интерфейс поможет даже самому неопытному пользователю добиться совершенного результата.
Для начала изучи языки html, css, php.
Ну наверно графические программы В основном на верстку берут или макеты в фотошоп или в корел.
А программирование для ДИЗАЙНЕРА знать кстати не обязательно С дизайнера МАКЕТ а остальное к верстальщику
Учеба. ру там найдешь профессию и требования
начни изучать HTML> CSS>JS>PHP паралельно учись фотошопу и королдропу)
Программы (может хватить паинта и блокнота: ) но советую photoshop DreamWearev
БЛОКНОТ вам в помощь) ) лови пример на почте!!!
С Корела. Там будешь кнопки делать.