Другие языки программирования и технологии

Хочу заниматься сзданием и дизайном веб-сайтов.Что нужно для этого знать и с чего лучше начать ?

ну так ты определись созданием или дизайном- если созданием то php и mySQL либо perl либо ASP.net если версткой, то html и css если дизайном, то графические редакторы а все в куче это не работа а так, баловство, нельзя быть специалистом во всех областях.
Komron Barotov
Лучший ответ
*в*л*а*д*и*м*и*р* (Д)(И)(К)(А)(Л) а в чем разница между версткой и дизайном ?
*в*л*а*д*и*м*и*р* (Д)(И)(К)(А)(Л) Меня все это наоборот больше привлекает, а в случае чего спрошу совета у опытных людей ))))))
главное начать . посмотри курс попова для начала и сделай сайт. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3144724 потом сделаешь лучше, потом поймешь для чего он нужен, потом увидишь тем ли ты занялся к чему годишься в жизни. я вот больше к продвижению почему то иду, а хочу к дизайну. карма. )
Для начала надо понять из чего сайты состоят и как это работает - в общих чертах, подойдёт думаю любая книжка для чайников. А вот когда придёт представление и понимаение, что веб-программирование и веб-дизайн совершенно разные вещи, тогда (если не пропадёт желание заниматься этим серьёзно) уже будут другие вопросы касательно конкретной выбранной специализации.
Вобще вот так просто захотел и сделал сайт - так не бывает, это большая работа. Над более менее стоящим сайтом работает команда как минимум из 4х человек различной специализации. В одиночку можно создать личную страничку в интернете, которая будет интересна максимум только вашим друзьям.
*в*л*а*д*и*м*и*р* (Д)(И)(К)(А)(Л) Трудности меня не пугают, а при желании можно достичь многого.
Мой лозунг "Желай невозможного - достигнешь большего"
Учи HTML, CSS, Photoshop и PHP )
могу помочь за вознаграждение! опыт есть в обучении) если сам все освоить хочеш то тогда качни себе шаблон сайта HTML+CSS например тут вот и на нем уже разбирайся что от куда берется как что расположено, все приходит с опытом, главное не здаваться лени!
*в*л*а*д*и*м*и*р* (Д)(И)(К)(А)(Л) Про лень - это хорошее напутствие. Премного благодарен.
надо знать програмные языки
сходи на курсы или сам обучайся надо обязательно HTML и CSS ну и фотошоп но ето легче.
Витя Романюк