Необходимо ли менять сам шаблон сайта?
Буду благодарен за подробные разъяснения)
Другие языки программирования и технологии
Для создания адаптивного веб-дизайна для сайта что требуется?
Хороший веб-макет адаптивный, выглядит с моей точки зрения Логики именно так, но только логики.
Растягиваюсь между стандартными разрешениями, такими как 800х600, 1024х768, 1280х1024 (это если 4:3, или не широкоформатные мониторчики) .
Или широкоформатными, 1333х768 как пример. До 1600х1200 (я пометил в голове что это большое слишком, но каждый пусть пометит по опыту)
и не ниже 640х480 (хотя слишком идеально не сделать и под то и под то) .
Вот-с, это вообще идеальный, но сложный адаптивный макет.
Он вроде как растягивается в %, но ограничения имеет в пикселях, я сам такой построить полноценный не могу..
Подробные разъяснения будут сразу после пояснения автора вопроса: что такое "адаптивный"? Это такой модный термин к словам "резиновая вёрстка"?
Если да, то вопрос только в том, что в шаблоне.
Учиться, учиться и ещё раз учиться вёрстке должным образом.
в общем! эта тема не совсем проста !
Всем известный ворд пресс --они используют боотстрапп -- возьми их технологию--заморочек будет меньше
Но если самостоятельно хочешь сделать адаптацию--тогда смотри в сторону резиновой вёрстки
Я много раз адаптировал но проверить не на чём--есть планшет и мобила и 3 ноута
на планшете 900х1092 на мобилке 320х240 ну а ноуты 1366х768 а для 1900 я уже не знал как писать--проверить немог!
ппц, погугли медиазапросы
Lynda.com - Creating an Adaptive Web Site for Multiple Screens ----->>>>> Создание создание адаптивного веб-дизайна для сайтадля любых экранов