Другие языки программирования и технологии
хочу заниматься созданием сайтов, их дизайном. с чего начать?
я имею ввиду с самого-самого начала. какие программы стоит изучить, , что почитать, посмотреть....
Научиться делать дизайн сайтов тяжело и долго. Если не настроены серьезно и долго работать прежде, чем что-то начнет получаться, лучше и не начинайте. Будьте готовы к тому, что первые ваши 20 сайтов будут казаться вам (и только вам) гениальными. Креативные идеи часто посещают голову уже после того, как проект сдан. Но вот во время работы с хорошими идеями сложно.
Начните с коллекционирования красивых и практичных дизайнов. Скриньте их и складывайте в папочку. Это будет ваша кладовая идей, типа графического блокнота с мыслями. Только не копируйте чужой дизайн - рано или поздно это обязательно всплывет и будет как минимум очень стыдно.
Изучение лучше всего началь с чтения книг или статей практикующих дизайнеров. Могу порекомендовать сайты:
1. Просто о создании сайтов
2. Глобатор. нет
3. Дизайн мания
Если мало - погуглите, подобных сайтов много.
Основной совет: не хватайтесь за все сразу. Я знаю хороших веб-дизайнеров, которые пришли в интернет из полиграфии и до сих пор HTML и CSS не знают. Сосредоточтесь сначала на изучении Adobe Photoshop или Adobe Flash. Так же можете сразу заняться 3D-дизайном и учить 3ds Max. Не нужно быть универсалом, станьте профессионалом в одной области, будет больше толку и денег.
1. Просто о создании сайтов
2. Глобатор. нет
3. Дизайн мания
Димон Булкунов
спасибо)))))))
С Азбуки.
Димон Булкунов
спасибо) читать уже научилась в школе.
с узичения html и php
Димон Булкунов
спасибо! интересно)
Не надо! Говна в сети и так навалом.
Димон Булкунов
Уважаемый (ая) сокращенно ГБ! Почему так негативно? Вы меня не знаете и начинаете сразу высказывать свое мнение совсем в отрицательном ключе.
Поюзай юкоз. ру! Помогает. Ну и хтмл почитай, поучи.
учи пока html и css, а потом дальше.
bkv-soft.com (в раздели обучения)
Начни с изучения основ HTML. Это самое главное.
Потом php например.
Macromedia Dreamweaver советую. Заодно постепенно учи язык HTML. для начала этого достаточно, чтобы создавать сайты на уровне.
macromedia dreamweaver,там самоучитель есть
Зарегистрируйся на ucoz.ru это сайт создания сайтов, сама создавала, там сразу в регистрации будут поля про сайт который хочешь создать)))))
Основы хтмл и дизайна ) Заходи, почитай про логотипы чуток)
Павел Дворников
про какие логотипы? мне интересно!