Хотел бы открыть платформу для создания сайтов, интернет магазинов онлайн
что то типо ucoz
на чем они работают
какая у них платформа
Другие языки программирования и технологии
Хотел бы открыть платформу для создания сайтов онлайн Подскажите, с чего начать
Начать надо как и любой проект - с бизнес-плана.
Пишешь план - затраты на сервера, затраты на построение и поддержание системы, затраты на раскрутку с учетом того, что рынок давно уже поделен.
А потом выдвигаешь одну ногу вперед, гордо поднимаешь подбородок и резко машешь правой рукой со словами: "Да пошло оно к ядрене фене!.. "
Если у тебя есть инвестор с очень большой кучей баксов и опыт построения больших проектов - можешь призадуматься. Хорошим разработчикам и платить надо хорошо, а проекты за один день не делаются. И начинающие энтузиасты для такой работы не годятся.
Если имеется инновационная идея, а не построение очередного клона фейсбука, юкоза, или очередной файлопомойки, то инвестора можно найти.
Однако идеи мало. Как и в любом бизнесе - нужен опыт, чутье и везение. Из приличных стартапов хорошо, если один из 10 выживает.
Про юкоз можешь почитать в википедии. Там и про основу для движка сказано в истории. http://ru.wikipedia.org/wiki/UCoz
Хороший совет Вебмастера - начать с малого. Чтобы браться за серьезный проект, нужно хотя бы иметь представление о том, что нужно пользователям.
А бабла хватит?
Чувак, забудь.
Программирование знаешь? думаю что нет.
Можешь найти команду разработчиков которые напишут тебе систему (за бабло есесно, энтузиастов трудно найти) , одному такие проекты тянуть не реально 100500%
Программирование знаешь? думаю что нет.
Начни с многопользовательской линейки WP или Instant, пусть себе народ тренируется. А ты сам посмотри, во что выливается еще далеко не самый загруженный многопользовательский проект...