Другие языки программирования и технологии

Подскажите самоучитель по C++ профессионального уровня, чтобы было понятно 13 летнему ребёнку.

Подскажите самоучитель по C++ с нуля, профессионального уровня, чтобы было понятно 13 летнему ребёнку. Можно было писать графические проложения, в бибилиотеке Qt. Такие ответы не пишите- надо начинать в Delphi или другой ереси.
Merdan Hasanow
Согласен с предыдущими авторами. Если уж непонятен "для чайников", о каком профессиональном учебнике может идти речь?
>Пока вы не умеете алгоритмизировать - вам ничего не светит.
Абсолютно верно.

В 13 лет не надо заморачиваться на том, что мало чего знаешь и понимаешь и стремиться сразу узнать все - это нереально! Ну, может 0.1% людей на планете это и сможет, но такие на "ответах" не сидят это точно (:. Так что смело читай и перечитывай Стефана, пока от зубов не будет отскакивать! Хотя эта книга мне не особо нравится, но поняв ее, можно переходить на следующий уровень.
Маъмуржон Бешимов
Лучший ответ
В 13 лет понять графы, ООП и прочее сложно. Тогда уж лучше C# (синтаксис проще)
Андрей Логинов
Взаимоисключающие параграфы детектед! Разрыв шаблона.. .
13-летний ребенок, обьясни мне, зачем тебе С++? Если что-то конкретное написать, так и скажи. И на будущее, профессиональных самоучителей с нуля в природе не существует.
Денис Иванов
>профессионального уровня
>чтобы было понятно 13 летнему ребёнку
Вы вообще думаете, что пишете? Так не бывает.

1)Книжки профессионального уровня отталкиваются от того, что у читателя имеется большой багаж знаний и навыков по теме.
2)Чтоб было понятно ребенку - С++ для чайников

И книжка, которая в себе оба этих свойства все-таки в какой-то мере объединяет - Роберт Лафоре - Объектно-ориентированное программирование в C++.

Далее. Библиотеки типа Qt, MFC и т. п. изучаются отдельно. Причем тогда, когда синтаксис языка программист уже знает в совершенстве. И книжки по ним отдельные.

Будут вопросы - стучи в агент. Удачи!
графическую оболочку? Оо Учитывая пункты вопроса:
- "13 летнему ребёнку"
- "Я читаю C++ для чайников. Автор Д. Стефан ничего не понимаю. "

Это невозможно =)

Самое первое, кроме синтаксиса, который есть в любой книжке по С++, вам надо ещё уметь программировать. То, что вы знаете, что такое топор и накой он нужен, не означает, что вы из чурки сможете им вырезать бюст или баню срубить.. . Или просто дрова порубить, не убив себя или околостоящих людей =D
Точно так же и тут. Вам нужно научиться понимать и составлять алгоритмы. И да, delphi в этом деле прост для новичка - многие механизмы ОС (события, сообщения и т. д. ) скрыты в классы и программист занимается непосредственно алгоритмом, а не обеспечением работы программы в целом. Хотя, конечно, от этого страдает гибкость программы и размер бинарника.

Но для начала порешаете интересные задачки в Delphi али на каком ещё простеньком языке программирования. Хотя бы и на C++, но не залезая в дебри.

Пока вы не умеете алгоритмизировать - вам ничего не светит.

А вообще -попробуйте посмотреть (почитать, поразбирать) статьи о программировании вообще и о С++ в частности) Может быть, вам попадётся такая, где будет написано всё очень просто. Постепенно, вам будут понятны и учебники "для чайников", и для тех, кто знает побольше. Главное - практика. Но и про теорию забывать не надо - математика, алгоритмы, геометрия...
Kholmonov Shawkatbek
С+ ребёнок не поймёт, паскаль для начала.
Макс Изюмский
СРР за 30 дней.... Мозг прикольно у детей ломается )))
н78567867589769789