Другие языки программирования и технологии

подскажите самоучитель по програмированию на всех языках

Гугл.
Начинаете изучать очередную тему.
Ну, скажем, как суммировать целые числа или записывать текстовые файлы.
Задаете в гугл запрос из слов "как суммировать целые числа" и добавляете к нему по очереди название каждого языка. И изучаете то, что он вам выдает.
No More
Лучший ответ
водно тролля по помёту...
Самоучитель по сотне реально применяемых языков? Вы, батенька, шутите...
Сергей Тихонов мне уже объяснили, я просто знать ниче не знаю
Существует несколько тысяч языков программирования. Если на каждый из них в учебнике будет отведено по 100 страниц (а это очень мало), как думаешь, сколько ты будешь такой учебник читать?
Сергей Тихонов тогда подкорректирую : мне нужен язык для написания приложений, червей и вирусов
это жизнь однако ;)
Kamoldin Anas
Сергей Тихонов ну вот и хочу научиться жизни)))
Сергей Тихонов мне нужна для этого помощь )))
чо мелочится то начни с асемблера и если до конца жизни останется еще время то потом можно будет посмотреть плюху, яву ..
Андрей Кацуба
Наконец то, вопрос в разумной постановке! Программирование, это у Вас в голове, от природы: или можете, или не можете программировать, на любом языке.
Но если учебник, то ИМХО http://bankknigs.com/programming/248001-donald-knut-iskusstvo-programmirovaniya-13-tomov.html
Алексей Котлов
Скачай Visual Foxpro 9. На нем можно делать программы для Windows
Максим Титов
да элементарные функции виндовс могут испортить работу тупому юзеру. я сразу как ознакомился с оконным приложением, передачами сообщений меж программами, сразу начал делать прогу которая убивает папки (тогда еще ХР был), папка оказывается пустой, и её не закрыть... добавил закрытие диспетчера задач, прописал в автозагрузке так чтобы при выходе из проги она опять записывалась в автозагрузку. убивал процессы разными способами.
Михаил Кобзарь Выдумка, конечно, заслуживает уважения... Но какой же идиот всё это запускал?
Кстати, один из первых вирусов состоял из двух программ, которые звались Робин Гуд и Маленький Джон, каждая из которых контролировала состояние другой и при необходимости восстанавливала ее с выдачей сообщения типа "Робин, спешу на помощь! " ;)
Куда тебе столько сразу?
Скачай 1 простой и универсальный ЯП, такой, как D, и учи его.
Сергей Тихонов для написания чего он подойдет не подскажете?
Если хочешь учить все, начинай с Assembler'ов. Они тебя сломают. Если хочешь действительно чему-то научиться, то C++ --неплохой вариант. Хочешь денег, Java. Веб-разработка -- php. Хочешь действительно быть впереди планеты всей, что-нибудь функциональное: Haskell, Mathematica и пр. Для хардкорных мужиков, естественно, знать какой-нибудь ассемблер обязательно.
Сергей Тихонов а насчет языка D что скажете? стоит ли вообще ему удилять внимание, просто знакомые рекомендовали его
Выбери для себя что тебе нравится, к примеру если нравится веб программирование то лучше пойти по такому пути HTML, CSS, JS JQuery, PHP + MySQL ну а дальше что захочешь уже, если хочешь писать драйвера, то Assembler и Cи, а если прикладное ПО, что то для винды то C#, если то же самое но под разные оси то C++, если мобильная разработка то Java(Android), Objective C(iOS)