Другие языки программирования и технологии

какой язык лучше для програмирования?

Учусь на первом курсе, кафедра информационых систем и технологий. Вообщем все связано с програмированием, и с языками програмирования, подскажите мне какой язык лучше в интернете? а какой для программ
Lisp, Haskell, F# под .NET
Димка !!!
Лучший ответ
Seni Suiom Janym Tuboluko а почему выбор на функциональные языки пал?
в интернете - асемблер, для программ - хтмл
Михаил Быков
Seni Suiom Janym Tuboluko немного неточный ответ) хтмл ведь не язык программирования, а язык разметки)
Сергей Москвичев Учи FoxPro 9. Проще пока нет ничего. Всегда пригодится. По мощности и удобству работы лучше всех.
Евгений К Изверг))))
ВСЕ языки лучше) )
каждый в той точке системы, для которой лучше подходит. учитывая особенности точки и взаимодействие с другими точками.

даже для веба стоит знать как минимум связку HTML+JS+PHP+SQL+Всё_что_может пригодиться_в реализации_конкретной_технологии

Стоит смотреть на логику интересующей области и применяемые там технологии.
знакомиться с большиством языков разных направлений и поглубже закапываться в те которые удобнее под выбранный круг задач.
Иван Дуда
Seni Suiom Janym Tuboluko PHP заменим
спроси это лучше у преподавателей. учиться будешь по их плану
Смотря по каким критериям сравнивать. Одним лучше тот, который он хорошо знает, другим лучше тот, на котором у него есть заказы, а есть те, которым вобще пофиг на каком работать. Неконкретный вопрос.
Для интернета ECMAscript-языки, имхо, JS, AS3. Ну и язык вебразметки с каскадным стилем тоже знать обязательно (html+css)
Daulet Abdikarimov
Seni Suiom Janym Tuboluko ну и про серверную часть не забывайте
лично мне в течении 5 лет преподавали кучу разных языков. по идее по оканчании вуза ты должен уметь работать с различными языками, и выбирать нужный отценивая поставленную задачу. Ну а в процессе обучения у каждого свои любимые языки. Каму то и ассемблер нравится ;) . В вузе учат не зазубриванию языков, а умению работать с различными языками, знать алгоритмы, ооп и тд...
C++ как по мне для программ.
Евгений Хомяк
В школах обычно начинают учить Pascal, а дальше в институте уже C++. C++ более продвинутый, чем Pascal, его чаще применют для написания программ крупные компании, он, можно сказать, является передовым. Так что если хочешь стать в будующем хорошим программистом, то C++ знать, конечно, надо. Но можешь начать обучение и с Pascal, языки логически схожи, имеют различия в основном в написании операторов (команд) и C++, как я уже сказал, более продвинутей, чем pascal => имеет больше функций, возможностей.
C++ а программа называется Visual Basic 2008