Другие языки программирования и технологии
реально ли обучится языку програмирования
реально ли обучится языку програмирования самому через интернет? если да то дайте нужные ссылки заранее спасибо
Легко.
Качай и учись. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3884890
какой же вы ленивый. даже "ссылочки" за вас надо искать и вам подавать...
сперва стоит научиться самому находить информацию в интернете. ссылок куча. а с подобными вопросами - сомневаюсь, что вы сможете чему-то самостоятельно научиться.
Нет, это фантастика
Я выучил PHP, JS и сейчас работаю второй год программистом в конторе. Учил правда по бумажным книгам, но сам.
начинай с Си!! ! паскаль ваще уг, тока задают контрольные по нем для школоло
можно, но как уже писали, учил по учебнику (С++)
видеоуроки фтопку. это не фотошоп
Можно ли самостоятельно научиться программированию? И с какого языка начинать?
P.S: От себя добавлю, что кроме книжек изучать программирование очень легко по видеоурокам!
Хотя, стоит заметить, что видеоуроки разные бывают:
- в одних материал подают заумными фразами вперемешку с научными терминами и программерским сленгом;
- в других же наоборот подача материала настолько легкая и непринужленная, что всё схватывается буквально на лету.
на ютубе видео уроков не мало
языков куча, а информации по ним еще больше
так что гугли
Начинай либо с Python либо с цепочки assembler (базовые понятия) -> Си -> С++. Это 2 крайности, так сказать.
Если терпения много- то второй вариант, если не уверен- то первый.
Хорошей литературы по обоим вариантам в интернетах много.
Начинать нада с Паскаля Это реально!
В современном мире происходит революция информационных технологий, и по этому самой выгодной профессией будущего является IT - технология и программирование .
На настоящий момент существует множество языков программирования, и если вы хотите начать изучение одного из них самостоятельно сто раз подумайте для чего вам это надо.
Язык программирование подбирают для определённых задач, если вы хотите уметь программировать драйвера устройств для компьютера и быть системным программистом, то для изучения начните с Ассемблера и C++ .Например Си++ очень популярный язык программирования и проблем с самостоятельным обучением возникнуть не должно, много справочников в интернете, книги и готовые решения также существуют в огромном количестве.
Ну а если вы хотите познать программирование под Windows и делать оконные приложения, то знания Си ++ понадобятся и тут. Плюс к этому стоит посмотреть в сторону языков будущего программирования под Windows - C#, F#.
Если хотите делать кросплатформеные программы, то лучшим выбором станет C++ и Java. По языку программирования Ява также как и по Си существует множество обучающих материалов.