Другие языки программирования и технологии
Какой язык програмирования учить?
Задался я вопросом о том какой же язык програмирования учить, чтобы вакансий было много и норм зп с взглядом на будущее
Питон учи
Любой.
Язык так сказать это просто инструмент для достижения твоей цели.
Если ты не можешь выбрать себе цель, то и изучать бессмысленно.
А чтобы стать программистом одного языка недостаточно
какой уже зна́ешь?
питон
никакой
Самое солидное место SQL.ru
но сейчас он в ступоре. вот последние данные
SQL.ru форум вакансии
PYTON По вашему запросу найдено 1856 тем.
C++ По вашему запросу найдено 8543 тем.
1c По вашему запросу найдено 507 тем.
+
1С По вашему запросу найдено 3023 тем.
DELPHI По вашему запросу найдено 1872 тем.
SQL По вашему запросу найдено 17258 тем
SQL.ru форум вакансии
C++ По вашему запросу найдено 8543 тем.
1c По вашему запросу найдено 507 тем.
+
1С По вашему запросу найдено 3023 тем.
SQL По вашему запросу найдено 17258 тем
Python
С++ попробуй
html
Продублирую ответ с прошлого вопроса другого пользователя
"Сейчас тебе недопрограммисты понапишут Битрих/1C и паскаль, не слушай, потратишь время и возможно не станешь программистом!
Попробуй себя сразу в нескольких специальностях, я был сначала в Гейм-Деве, потом андройд разработке, далее сунулся в C языки, и остановился на Web разработке
Пробуй, эксперементируй, и помни: Python для новичка погибель(Но только в том случае если ты не знаешь чем будет в будущем заниматься)
Если решишь всё заниматься Web программированием напиши в комментариях"
Java, phyton, c++.
Если вообще незнаешь никаких языков, то тогда лучше быть последовательным. Одного языка для полноценной работы в айти недостаточно. Начни с языков вёрстки сайтов: HTML (разметка), CSS (дизайн), и потом уже переходи на JavaScript. И вот, когда у тебя будет достаточно крепкая база, то можешь переходить на pyton, C#, и так далее. Главное – последовательность.
Светасоллара учи
Федор Мардарьев
При чем тут я