Другие языки программирования и технологии

При создании сайта всегда используется HTML? Возможно програмирование на других языках? На c++ можно програмировать?

Надо понять одно: сайт должен отображаться в разных браузерах, на разных устройствах одинаково (ну.. . желательно, чтобы одинаково) .

То есть программист (точнее - вебмастер) пишет код именно для браузера.

А браузеры понимают команды html и php.

Вам просто надо взяться за какой-нибудь движок. Они ещё называются cms - система управления контентом.

Они есть простые - без использования баз данных (типа MySQL). Такие движки применяются для простых сайтов - визиток, до 20 (иногда даже 50) страниц.. . Статичных, редко изменяемых.

И есть более навороченные движки - то есть с использование баз данных. Самые распространенные из "продвинутых" движков - Wordpress, Joomla, Drupal.

Из трех последних самый крутой и навороченный - это Друпал.

Вот и посмотрите, почитайте информацию об этих движках.
И не выдумывайте веб-велосипед.
Сергей Исаев
Лучший ответ
Html не является языком программирования, это все лишь гипертекстовая разметка.
Поэтому сравнивать его с С++ и иже с ними просто не правильно.
Статичные сайты пишутся на HTML? динамические на PHP.
В принципе можно написать на любом языке как и улететь на кукурузнике в космос (теоретически возможно) , но нужно ли?
Создание нормального сайта включает в себя многие языки. Можно использовать на клиенте джаваскрипт, флэш, джава-апплеты, если надо. На сервере та же ситуация. Пхп, питон, руби, серверный джаваскрипт. Низкоуровневые языки на сервере могут использоваться для различных расчетов, требовательных к ресурсам и т. д.
можно даже и с++ но в итоге генерируется страничка на Html.
нет, Пхп и хтмл, созданы спец. для вэб дизайна и тому подобной всячины, а с++ это прикладное программирование, тоже самое что я бы пытался рассказать тебе сказку на японском, если ты его не понимаешь) зачем же тогда спрашивается придумали кучу языков программирования? можно было бы писать все от прог и до мультиков на ПАСКАЛЕ)