Другие языки программирования и технологии
Создание сайтов и програмирование
Помогите! Я в програмировании как корова в апельсинах. Но очень хочу создать свой собственный сайт. Подскажите, в чем лучше создавать свой сайт: CMS или HTML? И следующий вопрос вытекает из первого. Подскажите книгу для чайников, где бы полностью, подробно и доступно рассказывалось и описывалось создание сайтов, програмирование на HTML. Только не присылать левые книги, а те, которые видели или читали сами. При выборе подобных книг на что смотреть и на что обращать внимание?
Если сайт порядка до 50 страниц, то лучше HTML. Сэкономите на хостинге.
Если в планах большой динамичный сайт - без CMS не обойтись.
Доступно! ? Это одной книгой не обойтись.. .Надо знать и HTML-код, и таблицы стилей, и PHP, уметь делать графические элементы, иметь представление о серверах чтоб правильно настраивать хостинг.. .
Ну а книги - это целую библиотеку пролистать надо.. .Глянь для начала http://htmlbook.ru/ Кратко без воды и все ясно. Заглядываю периодически уточнить когда что-то не клеится.
Проще создать сайт на основе готовых шаблонов как на UCOZ . RU тогда учить вообще ничего не придется.
А если хотите сделать сами, то начинать нужно именно с изучения HTML, в любом случае он вам понадобится.
сайт проще чем юкоз vexy.ru
Конечно CMS. Книг советовать не буду, тк почти всё УГ полное. Качайте видеоуроки. )
Жесть.. . Перефразирую вопрос на более понятный язык. .
Я хочу летать не вертолете, мне что делать, пойти в ГАИ права на вождение получить, или готовиться в космонавты?
И подскажите чайнику, где есть курсы на вождение в случае если нужно на вождение и курсы на космонавта, в случае если на луну лететь? Да, только не предлагайте школу по ближе к моему дому, предложите школу, в которой сами учились. .
Примерно так, вопрос звучит. .
P.S. Особенно ответы поражают. . :))) Если вам летать не более 50 км, то вы на вождение права сдайте. . Этому можно обучиться в школе htmlbook.ru И на машинке катайтесь..
Примерно так, вопрос звучит. .
пишите в личку договоримся
если программировать, то начинайте с html и css, затем php.
а вообще начальный сайт можно сделать в редакторах, таких как фронт пейдж...