Другие языки программирования и технологии
Создание сайта. HTML
Напишите пожалуйста в несколько пунктов (очень обобщенно) процесс создания сайта. Имею понятия о программировании, но только Баз Данных (Delphi, FoxPro). 2 недели до конца практики нужно написать сайт. Хотелось бы основные отличия написания сайта от БД, дабы повернуть мозг в правильную сторону и изучать вопрос с правильным курсом. Тема: Сайт организации: каталог продукции, галерея готовых проектов. - Это желаемое, суровая реальность думаю поумерит аппетиты) Заранее спасибо.
У брат, так это тебе надо тэги HTML и его синтаксис знать.
Ну самый простой вариант по созданию сайта - это сделать в Ворде или Экселе нужную страницу, а потом сохранить её как "HTML страница с файлами"
Единственное могу дать кратко структуру сайта. вместо знака = должен стоять либо < , либо >
=html= тэг начала HTML документа
=head= шапка документа, по большей части здесь информация для браузеров, поисковых машин и т. п. Эту часть как правило пользователь не видит
=/head= тэг закрытия шапки
=body= тело документа. Тут помещаются все данные которые должен будет видеть пользователь. текст, картинки, видео, ссылки на другие страницы сайта и на другие сайты, таблицы и т. д.
=/body= тэг закрытия тела документа.
=/html= тэг конца HTML документа
Пример разметки сайта можешь взять с любого сайта. В браузере в меню ВИд найди что то в духе "Исходный код", "Просмотр кода страницы", "Средства разработки". Вот весь набор этих самых цифр и букв в перемешку это и есть код страницы.
=html= тэг начала HTML документа
=/head= тэг закрытия шапки
=/body= тэг закрытия тела документа.
=/html= тэг конца HTML документа
База данных Дельфи? улыбнуло :)
написание сайта и разработка БД это совсем разные вещи.
Используеться язык разметки HTML для верстки страницы.
банальная связка для создания сайта php+MySQL+html
информации много в сети. коль уже работал с БД, то с SQL запросами проблем не возникнет
Айбек Замирбеков
Разные вещи? сайт это то же самый интерфейс обращения к БД, которая находится на удаленном сервере и не более того, это если имеется ввиду те проекты которые указал автор вопроса. А если обычная визитка то да, но опять же простой интерфейс. олько не надо говорить о HTML и прочих синтаксис вещах. Я говорю о идее.
отличия от программирования БД да собственно ни каких, только во интерфесная часть пишется словами а не таскается с панели инструментов.
Смотрим в сторону Adobe dreamviewer и любой CMS (Joomla? Drupal) а дальше PHP в помощ
Сайт начинается с художника.
Страницы сначала рисуют на бумаге/в фотошопе. Потом они согласуются с заказчиком, уточняется, где что будет, какой функционал, оценивается удобство навигации и пр. (это уже работа дизайнера) .
После того, как весь этот процесс превратится в готовый набор эскизов, за дело может браться технический директор, в задачу которого входит воплотить в реальность фантазию дизайнера (и спустить эту фантазию с облаков на землю) . Он определяет системные требования (нагрузку на сервер и пр. ) выбирает технические решения, тип веб-сервера, движок БД, технологию сайта (php, asp . net, flash, silverlight и пр) . Также подбирается подходящий хостинг (или тех. требования подгоняются под существующий) . Потом тех. директор определяет задание для программиста, который уже просто берёт и программирует нужный функционал.
Программирование сайта -- это, если упрощённо -- создание веб интерфейса для БД. Наиболее распространёнными технологиями сейчас являются php+mysql либо asp . net +mssql (хотя возможны комбинации) .
В бюджетных вариантах все эти люди совмещаются в одном (который будет дилетантом по крайней мере в одной области -- либо в художественно-оформительской части, либо в программировании, результатом чего обычно являются поделки весьма посредственного качества.
Если это нужно для практики -- пожалей своё время, начни с бумаги и пропиши сам себе тех. задание. Поверь мне, ты сэкономишь кучу времени.
Для создания сайта нужно знать языки HTML,CSS и BB-коды!
За 2 недели человеку не знающему этих языков сайт ну никак не создать =)
Если создавать простенькие сайты то можно воспользоваться бесплатным хостингом UcOz !
Для этого сайта уже есть куча скриптов!
Алексей Михеев
для создания сайта хватит и html
все зависит от функционала.
ББ коды вообще ниотносять к созданию сайта, а являються частю веб приложений, которы обрабатываються сервером
все зависит от функционала.