Другие языки программирования и технологии

Создание сайта на html

Выучила html и CSS и теперь хочу создавать сайты (визитки, не очень сложные) на заказ. Но конкретно с толку меня сбил wordpress..Что лучше? шаблонные сайты в wordpress или написанные вручную (php тоже учу) ? Нужно ли в wordpress знание "кода"? Теперь думаю что все напрасно учила... как лучше создавать сайты на заказ? Я думаю что wordpress никогда не заменит "ручного кода"..
По задаче смотреть нужно.
Если это простейшая визитка, то можно и на WP. Знание кода нужно обязательно, иначе вы будете в зажатых рамках и ограничиваться только готовыми плагинами и шаблонами, если заказчику вздумается добавить нестандартный функционал, что будете делать?
Если не секрет, когда вы закончили изучать верстку? И сколько макетов уже сверстали?

Не стоит сразу гнаться за деньгами и делать работу на заказ, отточите свои навыки для начала.
Валера Новиков
Лучший ответ
Wordpress и другие движки пишут команды разработчиков, они тестируют все, встраивают массу возможностей, естественно выпускают постоянно обновления. Одному человек создать движок подобного уровня - не меньше полугода. Одно дело, когда сайт какой-то супер-специфичный, но 99% любых прихотей можно реализовать на каком-нибудь из движков, перестроив его под себя.

Знание кода в Wordpress не обязательно, но если планируете менять дизайн, править некоторые функции - очень пригодится. Напрасно вы не учили, это пригодится в будущем очень сильно, если конечно будете делать сайты еще :)

Сайты на заказ создавать можно, если вы:
1) Умеете создавать уникальный дизайн. Да, можно скачать или купить готовый, но клиент обычно начинает просить изменить то-то и то-то, так что ваши умения пригодятся
2) Знаете движок хорошо, чтобы быстро все сделать
3) Знаете, как разместить сайт на хостинге, настроить всё, организовать защиту от НСД и т.п
Ну а главное - репутация. Если про вас никто не знает в интернете - заказы будет непросто находить. Но как появятся первые заказы - дело пойдет.
Денис Иванов