Другие языки программирования и технологии
Здравствуйте. Я учусь в 6 классе. Я хочу стать программистом. Что мне нужно знать перед чем пойти в институт?
Программирование
Пока школу закончишь, ещё много чего измениться.
Если очень хочется, скачай учебник по ИКТ для 8-9 классов и почитывай понемногу. Чего вдруг непонятно станет пропусти или спроси (поиск форева). Только ищи не старше 2х-3х лет, они очень сильно меняются в лучшую сторону каждый год. Там много полезного, а пограмминг лишь одна небольшая глава - вполне достаточно на 1е время
И всё это без фанатизма и не в ущерб текущим предметам, ессно.
Пока могу сказать, вслед за Александр Анатольевич. Погромист ныне уже не тот, как 10-20-30 лет назад. Это средний обслуживающий персонал с соответствующим отношением. Может ты на большее способен
Знания, позволяющие составить достаточно простой алгоритм должен иметь каждый, окончивший среднюю школу
Математику, физику, информатику, английский (и русский, т. к. это обязательный экзамен)
А также то, что деньги после окончания института с неба не посыпятся, придётся как все по началу работать на маленькой зарплате
"Что мне нужно знать перед ЧЕМ пойти в институт?"
"Что мне нужно знать перед ТЕМ КАК пойти в институт?"
Русский хоть немного знать, но лучше побольше английского знать, тогда на международную компанию можно работать еще до всяких институтов.
Математика как основа точных наук, информатика и главное логика. Физика где-то есть, где-то нет, но если математику знаешь, то и физику проще осилить... да и че её там учить, не сложно вроде.
Ну и самое главное ХОЧУ и ЧТО ДЕЛАЮ для этого, так как хотеть многие могут, а выстроить план и продвигаться годами по нему могут единицы. Ну вот хочется, ну так берешь и изучаешь сам, смотришь видео, пробуешь, читаешь разную литературу, сайты и тд. Где-то понемногу поймешь и запомнишь и для самого себя будет ясно на сколько ты хочешь стать программистом.
нужно практиковаться в программировании
Должна быть хорошая математическая база. Довольно высокий уровень знания английского языка. Понимание алгоритмов, по которым работают программы.
Можно постучаться ко мне в телеграмм (@Lyosha12), после чего я тебе расскажу необходимое, чтобы программировать на C/C++.
Знать, что програмисты сейчас получают 20 т. р.
Хорошо выучить английский и математику
Ну и азы информатики, само собой