Другие языки программирования и технологии

Стоит ли вообще устанавливать Visual Studio?

Установил VS 2015 Community для изучения C#, до этого использовал Monodevolop(Xamarin Studio). Пользовался этой программой два дня, потом удалил, багованая. Сам VS удалил, а все к нему установленные компоненты и файлы удалил еле еле. Программа тяжёлой оказалось. Ну вобщем я её удалил. Прошло некоторое время и я взялся снова за изучение C#, но боюсь опять устанавливать VS, не хочу засирать Пк ненужным мусором. Люди, что-то похожее на VS, кроме Monodevolop? Или же можно установить VS более устаревшей версии? Ничего же не произойдёт? Заранее спасибо
K@
Kollos @ёё
Дело хозяйское. Я предпочитаю обходиться vim-ом.
Александр Мучкин
Лучший ответ
Николай =D Серьёзно? Даже mc не вариант?
Не хочется вспоминать клише "Плохому танцору", но, видимо, это тот случай. Вот интересно, а какой софт не "засирает" комп? Неужели места мало, так его стоит беречь?
Ващето новичку такие средства противопоказаны. Ему достаточно компилятора из командной строки. Как в народе говорится "за глаза и за уши". Пусть сам отлавливает непарные скобки и ошибки синтаксиса. Во всяком случае, там в принципе нельзя пропустить сообщения об ошибках
Николай =D
Что что? MVS - багованная?? Дайте угадаю, вы написали что-то сложнее хэллоуворлда и считаете, что в праве критиковать IDE и компиляторы от огромной компании умных людей.
Не компилятор виноват, когда у вас что-то не получается.
Марат Галимов
Юрий Бесчётнов Если там хрен отладишь программу, если он вместо того, чтобы выполнять программу (хоть как-нибудь) выдает какие-то возникли ошибки сборки, нет данных и прочее дерьмо, то создатель ide - дебил. Если бы она создавалась умными людьми, они бы сделали так, чтобы даже страенькие бабульки справились и смогли написать и отладить какую-нибудь простенькую программку.
Павел Горте Я пишу что-то сложнее хеллоуворлда, и всю свою программную жизнь пытаюсь не прикасаться к этому г***у. Пишу на простых идешках, как dev-cpp. Для некоторых вещей приходится пользоваться VS, например для патча игры, потому что проект написан на нём. Нет, она не багованная, но:

1. Занимает кучу места, после установки появляется масса разных файлов в разных местах ощущение, что тебя изнасиловали.
2. Лагает. Ладно, что у меня комп не особо мощный, но у знакомых с мощными компами 2022 вызывает абсолютно те же лаги.
3. Куча связей, где для одного включения хеллоуворлда может уйти час для нормального написания (Утрированно естественно).

Короче для компаний или длительного написания сойдёт, но уж точно не для проектов ниже средних.
Для изучения шарпа лучше чем vs инструмента нет. К тому же, новые версии имеют больше встроенных инструментов автоматизации разработки, которыми тоже нужно уметь пользоваться чтобы расчитывать на прием на работу. Вывод один - upgrade компа, если он нормально не справляется.
Jossif Besst4Astnoi Только не рабочая ни фига. Я пытаюсь компилировать разные сервера и постоянно из ни от куда ошибки летят, хотя качаю по гайдам.
Я считаю, вижуал студио - полное дерьмище!!! Постоянно какие-то ошибки выдает, ничего не сохраняет, отладчик вообще дерьмо, гораздо легче и удобнее c++ онлайн использовать. А эту хрень установил - ничё не работает, программу фиг проверишь: то ошибки, то лаптопы какие-то свои сраные выдает. Не знаю, для чего еще применяется это дерьмо, но для написания программ не советую им пользоваться.
Коплю балы
НЕ КАЧАЙТЕ ЭТУ ПАРАШУ СРАННУЮ! Устанавливается пол года, жрёт как не в себя даже на топ пк, срань майкрософта, как и сам майкрософт. Лаганая не оптимизиронная параша!