Другие языки программирования и технологии

КАК все эти процессоры работают или электронные вещи работают или преобразователи сигналов

Преобразователи электрических сигналов в механическое движение:
основной - электромагнит, электродвигатель, пьезоэлемент.
Запоминающее устройство - намагничиваемый участок материала ленты или диска, для временного запоминания - конденсатор.
Информация передается обычно переменным током, по радиоканалам, а теперь уже и оптическим способом.
Переменный высокочастотный ток может модулироваться информационным аналоговым сигналом по амплитуде, по частоте или по фазе. В цифровой технике информационные сигналы во временном графике имеют почти прямоугольную форму, стандартизованы, чтобы многие устройства могли соединяться между собой. Процессор и его части-регистры работает как система из множества триггеров (переключателей). На каждом такте происходит смена состояния всего устройства, которая зависит как от команд программы, так и от предыдущего состояния процессора и всего устройства. Результаты из процессорных регистров записываются вначале в оперативную память, а затем на постоянные внешние устройства или в сеть.
Aliaksei Hubanau
Лучший ответ
"Все эти процессоры или электронные вещи" - очень широкий круг ;) По-разному. В пределах ответа всю электронику не опишешь. Нужно книгу писать, и то придется на очень популярном уровне :)
Юля Вы какого года статью постили?

НГМД (гыгы) /НЖМД активно вытесняются уже не первый год.
Теперь? "Обычной" оптике сто лет в обед. Сейчас эксперименты с квантовыми состояниями...

Стандартизация устройств - скорее вопрос электроники и протоколов (условных договоренностей на уровне "стандарта") обмена.

Результаты регистров сначала в оперативную память? Серьезно? Она слишком медленная для этого.
Даже если исключим кэши современных процессоров с 1 по 3 уровень... (и да сверхбыстрая "оперативная память", если даже принять момент кэширования - даже в этом случае всё-таки немного не то, что обычно подразумевают под оперативной. Ну и кэш это кэш. Результаты выполнения всё-таки лежат в регистрах процессора. И только потом можно их "дёрнуть" в оперативную. Ну и там кэш есс-но играет роль)

P.S: Не то, что нападки... Но блин....
Начните со школьного учебника физики.

Не, вы действительно думаете, что здесь вам в нескольких предложениях смогут уложить курс физики, математики и т. п.?
Почему диктАфон через "а", а микрофон через "о"?
Ну а по теме - необходимо посещать все занятия в школе и внимательно слушать учителя. Тогда про микрАфон будете знать. А так фсё эта сикретнайа инфа.
Илья Кренев
все кодируется в 1 и 0 (2ичная система) т. е есть напряжение или отсутствует.