>>почему вместо использования старых языков создаются новые?
Из за бабла.
Технологии развиваются что приводит к появлению новых возможностей которые в свою очередь создают новые идеи по их применению. Новые языки это и есть продукт получаемый из новых идей на базе новых возможностей.
Доход крупных ИТ корпораций напрямую зависит от популярности их продуктов что заставляет их тратить огромные силы и средства на разработку языков программирования которые сделают их продукты еще более привлекательными.
При этом крупным разработчикам не выгодно создавать универсальное средство которое может быть использовано и их конкурентами.
Другие языки программирования и технологии
Если процессоры работают на машинном коде то почему вместо использования старых языков создаются новые?
а как одно с другим в вашем сознании связано? Хотят, имеют возможность, кто этот процесс остановит. С чем связано, в каждом отдельном случае по разному
В основном, ими движет гордыня. Но с др, стороны, тн "старые" синтаксисы должны/обязаны держать марку. Хороший пример - Фортран. Паскаль в виде Дельфи тоже пример
Их влияние попросту размывается.
Потому, что язык высокого уровня позволяет писать код, не зависящий от системы команд конкретного процессора. Те же смартфоны на Android выпускают на разных процессорах - в том числе и таких, машинные коды которых не имеют между собой ничего общего.
А языки создают для удобного решения определённого круга задач. И если новый язык для данных задач удобнее предыдущих, он вытесняет из этих задач предыдущие языки. Например, смерть PHP пророчат уже более двух десятилетий - по много раз в год, но пока не появится более удобный язык (ни Ruby, ни Python, ни Node.JS "не шмогли"), PHP ничего не угрожает.
Арм С
а оптимизация кода как тогда? ил сначала выгоднее писать на высоком уровне а потом возится с оптимизацией?
Язык нужен для человека.
Сначала на машинных кодах пишутся самые ходовые программы (вычисление площади по точкам, вычисление площади круга, вычисление вероятности в спортлото..).
Когда таких программ становится достаточно много, они официально добавляются к набору машинных кодов, а полученный расширенный язык называется "новым".
Преимущество "нового" языка в том, что не надо писать или скачивать самые ходовые программы. Недостаток - в том, что у программиста исчезает стимул вникать в первичные машинные коды. А некоторые новые языки вообще лишают такой возможности ради краткости и в качестве "защиты от дурака"
Более совершенные, удобные...
новые языки не чистые "языки программирования"
а к примеру для Microsoft .NET Framework ...
"программирование костылей"
Вот именно! Библиотеку можно скомпилировать (на каком угодно языке) и она будет работать для любого другого языка, пока соблюдается ABI.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Двоичный_интерфейс_приложений
https://ru.wikipedia.org/wiki/Соглашение_о_вызове
Языки нужны для описания структур данных, управления памятью и много чего еще. Процессор же достаточно туп и просто следует инструкциям, да и наборы команд постоянно пополняются новыми инструкциями с каждым поколением процессоров
Процессоры работают на машинном коде, который состоит из набора инструкций, понятных самим процессору.
Машинный код и языки программирования разные вещи, абсолютно
труднее взламываются и очень просты
Арм С
взлом зависит вроде от шифровки а не от языка?
наверное новые лучше
Арм С
а изменить старый не выгоднее?