Другие языки программирования и технологии

Сайт на PHP и база данных.

Добрый день. У меня такой курсовой проект: Создать базу данных (например, каталог автомобилей, как на Avito), и на PHP разработать интерфейс этого сайта. Под сам сайт и под базу данных выделен сервер университета (он доступен из локалки, и через определенного провайдера в интернете).

Так вот: возник вопрос: как создавать этот сайт? Допустим, я создал БД. Как мне дальше работать? Просто в определенной папке на сервере универа создавать файл my_site.php и подключать к нему базу данных, ИЛИ использовать программу Open Server, и в сервер университета встраивать еще один сервер, и через него уже работать?

Как вообще это делается?

И еще, могу ли я создать в одной папке 2 файла php, чтобы мой сайт работал как бы со ссылками (например, выдает пару объявлений, ты нажимаешь на объявление, и оно открывается в другой вкладке)?

Подскажите, пожалуйста! На PHP работаю впервые.
Сергей Фатеев
Вот интересно, кто тебе подсказал использовать сервер университета под разработку сайта, небось преподы да? Ахахахаха. Установи xamp - это локальный сервер, на нем можно разрабатывать и ни к какому университетскому серверу подключаться не нужно. Open server - это тяжелая и более профессиональная штука, вряд ли тебе нужна даже мелкая часть его настроек. Выше пишут про фреймворки - я думаю тебе стоит о них забыть, если ты вообще не изучал php и впервые разрабатываешь сайт, ибо это много новой информации. Земля тебе пухом, братишка)
Robert Nagiev
Лучший ответ
Сергей Фатеев Но я потом как-то должен это буду залить на сервер универа, чтобы препод смог проверить)) Как потом перемещать это всё? Смогу ли я переместить потом со своего локального сервера, на сервер универа? Просто использовать сервер университета на самом деле не очень удобно, и я бы с удовольствием делал бы все на своем компе, только чтобы потом не возникла куча проблем по перемещению... А, кстати, пока писал, вспомнил, что БД тоже на сервере универа лежит, поэтому я хз что делать... Просто темный лес какой-то :-)
Создавать - в OpenServer, Docker, Vagrant (нужное подчеркнуть). А уже готовый сайт переносить на сервер.

Используй готовый MVC фреймворк. Тот же Yii2, например: в нём значительную часть кода можно генерировать автоматически.

И советую посмотреть серию уроков http://www.elisdn.ru/blog/113/psr7-framework-http - там подробно разбираются принципы построения современных PHP-фреймворков (и, соответственно, современного сайтостроения).
Семен Тироян
Сергей Сергей Сайт на OpenServer не нужно никуда переносить его можно использовать как и собственный хостинг для небольшого сайта.
Под сам сайт и под базу данных выделен сервер университета (он доступен из локалки, и через определенного провайдера в интернете). вот ответ на первый вопрос.
однако одним файлом тут не ограничиться. а создать можешь хоть сколько файлов. только если впервые, то без знаний ты это не сделаешь.
Кайдар Галимов
Сергей Фатеев А можно будет потом сделать как на Avito? То есть, первая страница 1.php открывается в браузере, а из нее потом как бы по ссылке открывается вторая страница?
Если ты учился то должен знать всё это. Сайт можешь заебенить хоть на open server в одной папке можешь создать php файлов сколько тебе в душу влезит никто не запрещает и законом не запрещено. Если на PHP работаешь впервые то увы учи без него норм сайт не создашь.
Артём Ведмидь