Другие языки программирования и технологии

Какой язык программирования лучше сначала начать учить для новичка?

Что лучше начать сначала учить? я выбрал java, javascript, C#, c++, python, СИ, html, css, php, я так понял они самые востребованные, что лучше из них для начала выбрать?
Учить их все тебе скорее всего нет нужды, а кроме того, если так хаотично мотаться по технологиям, ты ни одну нормально знать не будешь. Определись с тем, чем ты в итоге хочешь заниматься. Если пока нет представления, попробуй разное на базовом уровне и посмотри, что понравится.
Не знаю, что стоит учить новичку, когда я был новичком, изучал qbasic и pascal, потом VB и delphi, даже по C учебник почитал, а потом в PHP ушёл, постепенно и JS подтянул. Сейчас читаю учебник по Lua, планирую ещё Perl почитать.
Миша Громовой
Лучший ответ
Фиолетово. Тоже самое, что выбор машины, на которой учишься водить
Для начала определитесь, чего хотите: или учиться программированию (чтобы стать программистом), или востребованно говнокодить (чтобы сосать по углам).

Обучение - лучше начать с языка, который для этого изначально и создан: Pascal (не путать с Pascal ABC и Delphi). А если после него изучить еще и Си, то будет возможность легко освоить любой популярный и востребованный ЯП.
Перед языками, изучается информатика и собственно само программирование.
В сумме, думаю что лет за 5 со всем этим управитесь.

А говнокодить - лучше начинать с PHP, он для этого идеально подходит.
Berdimurat Umirzakov
Для начала рекомендую C# или Java.
Ты выбрал слишком много языков. Вообще нет смысла планировать изучение списка языков: ты может и одни язык изучить не сможешь. А если изучишь, то будет больше понимания для выбора куда двигаться дальше. Из Java, C#, C++, Python и PHP достаточно хорошо знать один из них. Си и C++ это не 2 отдельных языка, C++ это расширение Си (строго говоря, это не совсем так, но почти...). Несколько языков (из перечисленных мной выше) можно изучить для ознакомления, но для глубокого изучения надо выбрать что-то одно.
В твоём списке не хватает баз данных и языка SQL. Базы данных используются совместно со всеми языками программирования.