Другие языки программирования и технологии

Что мне делать?

Я сейчас хочу начать изучать язык c# но совсем не знаю с чего начать. О c# я не знаю ничего, но хочу стать разработчиком игр. Где можно найти самую базовую информацию таким "чайникам" как я?
Базовая информация по программированию обычно пишется на примерах других языков, C# для этого не очень подходит
Паскаль в школе был? Если не было - начни с книги "Песни о Паскале", если был и дошли хотя бы до рекурсии - можешь взяться за уровень посерьёзней, Н. Вирт "Алгоритмы и структуры данных" (язык там Оберон)

А сами языки обычно учат по документации к ним. По типу "условие записывается так-то, цикл так-то", и всё на этом, кроме синтаксиса в самих языках ничего нет. Программировать учатся отдельно
Виталий Билошенко
Лучший ответ
Антон Подхватилин Согласен, кроме фразы
> А сами языки обычно учат по документации к ним.
С чего вы это взяли? По всем языкам есть книги, где изложение гораздо лучше, чем в документации, особенно для новичка, и особенно, если он не знает английский. Документация нужна как справочник, для поиска информации по библиотечным классам. Я даже не пробовал изучать языки по документации.
почитай книгу "С# для чайников. Профессиональная разработка игр за 24 часа", А. Р. Трегубов, изд. "Питер", СПб, 12стр.
редкое издание, практически не найти
Ну основную информацию сейчас можно найти в интернете, как в текстовом виде, так и в виде роликов на том же ютубе. Книги не читай, там всё сложно как по мне, лично мне больше по видео урокам легче было учиться. Так же можно почитать в интернете на порталах по програмированию всю основную базовую информацию, таких много. Как вариант https://evilinside.ru. Самое главное не спеши смотреть и читать всё сразу, постепенно.
Stanislav Sergeevich
начините с ассемблера
Erik A.
Книги не советую читать, только после того как станешь опытнее! Зайди в ютуб, там сейчас очень много уроков.. И советую после каждого урока переписывать код.. Потом попробуй что нибудь изменить, и посмотри что получится, если что будет не понятно, можешь уже задать вопрос тут)) кстати надо установить визуально студио, ну это софт говоря порога где кодить будешь. И не учи левые языки, паскали там... Не забивай голову этим....