Другие языки программирования и технологии

сейчас уже всё что угодно можно взломать и скачать бесплатно, неужели нельзя защитить свои программы от взлома?

Наличие взломанной версии не означает, что программу перестали покупать. Потому надо сопоставлять стоимость защиты и финансовые потери от взлома.

Если заплатив за защиту 1 млн. ты увеличишь свою прибыль на 100 тыс. в год, то окупить эту защиту ты сможешь только через 10 лет. А т. к. за это время выйдут новые версии с новой защитой, то в результате такая защита выльется в чистый убыток.
Ramil Karimov
Лучший ответ
Что один человек сделал, то другой всегда сломать сможет (с) Формула любви
Храни все в ОБЛАКЕ !
Kostya Goncharov
Взломать можно программы, которые работают на компьютере пользователя. Но есть сетевые приложения (интернет-сервисы), их можно надёжно защитить.
Не все приложения для ПК ломают. Ломают популярный софт. Для профессиональных программ иногда нет крэка.

А вот Oracle не заморачивается защитой своей СУБД. Её можно скачать с официального сайта. Никаких ключей и триальных периодов. Думаю, тут логика такая. СУБД Oracle покупают крупные фирмы. Такие фирмы не будут пользоваться пиратскими программами.
Дело в том, что если ты скачал пиратскую программу и просто ей пользуешься, то компании-правообладателю неприятно, но терпимо, но если другая фирма будет с помощью пиратского Фотошопа зарабатывать деньги, то это уголовное дело. Поэтому программы с лицензией покупают компании, они и приносят основную прибыль разработчикам
Лучший способ защиты от взлома - не входить в интернет, по крайней мере тем компом, где есть важная информация и программы.
нет.